30 сентября 2024
Обсудить

Челябинцев пригласили на Ярмарку трудоустройства узнать о вакансиях более 70 предприятий

img
В Челябинске во вторник, 1 октября, пройдёт Ярмарка трудоустройства. Горожан, ищущих работу, пригласили ознакомиться с вакансиями более 70 ведущих предприятий Челябинска, Копейска и Сосновского района. Также на ярмарке можно будет получить консультации по самым разным вопросам, связанным с работой. Подробности рассказали в пресс-службе городской администрации.

Ярмарка трудоустройства пройдёт 1 октября с 10 до 13 часов на площадке отеля Radisson Blu на улице Труда, 179. На мероприятии ждут представителей ООО «ЧТЗ-Уралтрак», ПАО «Челябинский металлургический комбинат», АО «НПО «Электромашина», АО «Завод «Пластмасс», АО «Макфа», ООО «Агрокомплекс Чурилово», ООО «Синара — ГТР», ООО «Новатэк-АЗК», АО «НПО «Сплав» им. А. Н. Ганичева, ОАО «Российские железные дороги» и других предприятий региона. Соискатели смогут узнать о предложениях по работе, условиях труда и социально-бытовых условиях, выпускаемой продукции.

— Для граждан, ищущих работу или желающих сменить сферу деятельности, выпускников СПО и вузов — это отличная возможность пройти собеседование сразу с несколькими работодателями и быстро найти работу. Молодые специалисты сегодня могут рассчитывать на достойную заработную плату, развитие, карьерный рост, а также на дополнительную социальную поддержку от работодателей, — рассказали в мэрии.

Кроме того, на ярмарке будет работать консультационный центр, где расскажут о ситуации на рынке труда, ответят на вопросы о трудоустройстве и обучении, трудовом законодательстве. Также желающие смогут пройти профдиагностику, чтобы узнать, к какой профессии больше склонности и интереса. А на секции «Своё дело» желающим стать предпринимателями объяснят, что нужно сделать для открытия бизнеса. Соискателям с инвалидностью помогут подобрать вакансии с учётом их жизненной ситуации.

Помимо работы, на ярмарке можно будет найти курсы по повышению квалификации или обучающие программы от образовательных организаций.

С вопросами о Ярмарке трудоустройства можно обратиться на горячую линию службы занятости 8-800-444-80-800 (звонок бесплатный).

Напомним, в первом полугодии 2024 года работодатели стали предлагать зарплату в среднем на 16% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а спрос на сотрудников вырос на 40%. Такие выводы сделали эксперты, исследовав вакансии, опубликованные на Авито Работе в Челябинской области.

Фото: Анастасия Замышляева, пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области полицейские помогли найти мужчину, потерявшегося в лесу
    • img
      Бастрыкин заинтересовался нападением собак на ребёнка в Челябинской области
    • img
      Автохамы срывают графики вывоза мусора в Челябинской области
    • img
      На уборку снега в Челябинске вышли сотни единиц рабочих и единиц техники
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для автобусов и грузовиков
    • img
      Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
    • img
      В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
    • img
      В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
    • img
      Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
    • img
      Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
    • img
      На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
    • img
      Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
    • img
      В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
    • img
      Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    Все новости