Челябинцев пригласили на Ярмарку трудоустройства узнать о вакансиях более 70 предприятий

В Челябинске во вторник, 1 октября, пройдёт Ярмарка трудоустройства. Горожан, ищущих работу, пригласили ознакомиться с вакансиями более 70 ведущих предприятий Челябинска, Копейска и Сосновского района. Также на ярмарке можно будет получить консультации по самым разным вопросам, связанным с работой. Подробности рассказали в пресс-службе городской администрации.
Ярмарка трудоустройства пройдёт 1 октября с 10 до 13 часов на площадке отеля Radisson Blu на улице Труда, 179. На мероприятии ждут представителей ООО «ЧТЗ-Уралтрак», ПАО «Челябинский металлургический комбинат», АО «НПО «Электромашина», АО «Завод «Пластмасс», АО «Макфа», ООО «Агрокомплекс Чурилово», ООО «Синара — ГТР», ООО «Новатэк-АЗК», АО «НПО «Сплав» им. А. Н. Ганичева, ОАО «Российские железные дороги» и других предприятий региона. Соискатели смогут узнать о предложениях по работе, условиях труда и социально-бытовых условиях, выпускаемой продукции.
![]()
— Для граждан, ищущих работу или желающих сменить сферу деятельности, выпускников СПО и вузов — это отличная возможность пройти собеседование сразу с несколькими работодателями и быстро найти работу. Молодые специалисты сегодня могут рассчитывать на достойную заработную плату, развитие, карьерный рост, а также на дополнительную социальную поддержку от работодателей, — рассказали в мэрии.
Кроме того, на ярмарке будет работать консультационный центр, где расскажут о ситуации на рынке труда, ответят на вопросы о трудоустройстве и обучении, трудовом законодательстве. Также желающие смогут пройти профдиагностику, чтобы узнать, к какой профессии больше склонности и интереса. А на секции «Своё дело» желающим стать предпринимателями объяснят, что нужно сделать для открытия бизнеса. Соискателям с инвалидностью помогут подобрать вакансии с учётом их жизненной ситуации.
Помимо работы, на ярмарке можно будет найти курсы по повышению квалификации или обучающие программы от образовательных организаций.
С вопросами о Ярмарке трудоустройства можно обратиться на горячую линию службы занятости 8-800-444-80-800 (звонок бесплатный).
Напомним, в первом полугодии 2024 года работодатели стали предлагать зарплату в среднем на 16% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а спрос на сотрудников вырос на 40%. Такие выводы сделали эксперты, исследовав вакансии, опубликованные на Авито Работе в Челябинской области.
Фото: Анастасия Замышляева, пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой