30 сентября 2024
Обсудить

Челябинцев пригласили на Ярмарку трудоустройства узнать о вакансиях более 70 предприятий

img
В Челябинске во вторник, 1 октября, пройдёт Ярмарка трудоустройства. Горожан, ищущих работу, пригласили ознакомиться с вакансиями более 70 ведущих предприятий Челябинска, Копейска и Сосновского района. Также на ярмарке можно будет получить консультации по самым разным вопросам, связанным с работой. Подробности рассказали в пресс-службе городской администрации.

Ярмарка трудоустройства пройдёт 1 октября с 10 до 13 часов на площадке отеля Radisson Blu на улице Труда, 179. На мероприятии ждут представителей ООО «ЧТЗ-Уралтрак», ПАО «Челябинский металлургический комбинат», АО «НПО «Электромашина», АО «Завод «Пластмасс», АО «Макфа», ООО «Агрокомплекс Чурилово», ООО «Синара — ГТР», ООО «Новатэк-АЗК», АО «НПО «Сплав» им. А. Н. Ганичева, ОАО «Российские железные дороги» и других предприятий региона. Соискатели смогут узнать о предложениях по работе, условиях труда и социально-бытовых условиях, выпускаемой продукции.

— Для граждан, ищущих работу или желающих сменить сферу деятельности, выпускников СПО и вузов — это отличная возможность пройти собеседование сразу с несколькими работодателями и быстро найти работу. Молодые специалисты сегодня могут рассчитывать на достойную заработную плату, развитие, карьерный рост, а также на дополнительную социальную поддержку от работодателей, — рассказали в мэрии.

Кроме того, на ярмарке будет работать консультационный центр, где расскажут о ситуации на рынке труда, ответят на вопросы о трудоустройстве и обучении, трудовом законодательстве. Также желающие смогут пройти профдиагностику, чтобы узнать, к какой профессии больше склонности и интереса. А на секции «Своё дело» желающим стать предпринимателями объяснят, что нужно сделать для открытия бизнеса. Соискателям с инвалидностью помогут подобрать вакансии с учётом их жизненной ситуации.

Помимо работы, на ярмарке можно будет найти курсы по повышению квалификации или обучающие программы от образовательных организаций.

С вопросами о Ярмарке трудоустройства можно обратиться на горячую линию службы занятости 8-800-444-80-800 (звонок бесплатный).

Напомним, в первом полугодии 2024 года работодатели стали предлагать зарплату в среднем на 16% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а спрос на сотрудников вырос на 40%. Такие выводы сделали эксперты, исследовав вакансии, опубликованные на Авито Работе в Челябинской области.

Фото: Анастасия Замышляева, пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что хуже для организма, калорийный торт или ссора с начальником, рассказал челябинский психиатр
    • img
      В Челябинской области для особенных людей провели спортивные состязания и творческий вечер
    • img
      В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
    • img
      «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
    • img
      Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
    • img
      За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
    • img
      В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
    • img
      В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
    • img
      Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
    • img
      Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
    • img
      Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
    • img
      Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
    Все новости