26 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Ольга Лаки из группы «Вирус» созналась, о чём больше всего скучает из эпохи девяностых

img
«Мальчишник», «Отпетые мошенники», «Вирус», золотой состав «Стрелок», «КАР-МЭН», Юля Волкова (ex. t. A.T.u.), Игорёк и МС ЖАН — все эти культовые звёзды девяностых на один день приедут в Челябинск и выступят на одной сцене. Супердискотека 90-х прогремит в МТС Live Холл 2 ноября. А в преддверии вечеринки «Пчеле» удалось поговорить с одной из самых ярких звёзд 90-х — солисткой группы «Вирус» Ольгой Лаки.

— Повод для нашего общения приятный — Супердискотека 90-х. А чем вам запомнилось то время — и относительно музыки, и вне её. Может быть, какие-то черты той эпохи вызывают особую ностальгию?

— Дружба. Настоящая, искренняя дружба. Это то, по чему я искренне скучаю.

— Под творчество каких групп и исполнителей вы сами зажигали в юности? Поклонником кого были? Может быть, чьи-то постеры висели и у вас дома?

— Мне нравилась и нравится музыка абсолютно разных стилей. Слушала всё от «Сектора Газа», «Кино» и «Мальчишника» до Klubbheads, Scooter и The Prodigy.

— В какой-то момент песня «Ты меня не ищи» стала безумно популярной, все были ей одержимы. Что вы тогда чувствовали?

— Мы к этому шли и поэтому, когда мы стали популярными, это было ожидаемым. Мы ощущали это как высшую награду за наш труд :)

— Как думаете, что способствовало популярности группы все эти годы?

— Искренность и простота в музыке и песнях и умение чувствовать то, что нужно слушателю. Отсюда и многолетняя народная любовь к нашему творчеству.

— Вы на сцене порядка 25 лет — это целая эпоха. Как за эти годы поменялась эстрада, какие самые разительные отличия?

— За эти годы было много трансформаций в музыке, но мало что оставило свой след. Поэтому сейчас более молодые исполнители всё чаще имитируют творчество музыки 90-х и нулевых, так как эта музыка уже проверена временем и любима народом.

— Поделитесь творческими планами — ожидать ли нам новых хитов «Вируса», или, может быть, каких-то ещё интересных проектов?

— Конечно. Мы никогда не стоим на месте и постоянно выдаём что-то новенькое. Уже этой осенью выйдут новые треки, а также очень интересные фиты.

Напомним, главный ретромегадэнс страны от Радио Рекорд продолжает всероссийский тур с шоу «Назад в будущее». Любимые артисты, знакомые с детства мелодии, целый интерактивный город в фойе, ностальгические видеоролики, фирменный супермикс, дресс-код с малиновыми пиджаками и ярким мейком — всё это на главной вечеринке музыки, на Супердискотеке 90-х 2 ноября в МТС Live Холл.

Фото предоставлено пресс-службой группы «Вирус»

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В правительстве назвали дату открытия долгожданного детского сада в Челябинске
    • img
      Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
    • img
      В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
    • img
      В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
    • img
      Три человека погибли при пожаре в садовом доме в Челябинске
    • img
      В центре Челябинска загорелось офисное здание
    • img
      Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
    • img
      Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
    • img
      В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
    • img
      Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
    • img
      Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
    • img
      Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
    • img
      Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
    • img
      Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
    Все новости