21 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Эльбрус Нигматуллин рассказал, как чуть не подрался с челябинцем, обматерившим учительницу

img
Челябинский силач Эльбрус Нигматуллин минувшей весной чуть не подрался с мужчиной, который на днях обматерил учительницу в школе. Об этом спортсмен в субботу, 21 сентября, рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

— Просматривая новостные ленты, я увидел лицо этого человека и вспомнил его, — написал Эльбрус Нигматуллин. — Примерно полгода назад в раздевалке одного из фитнес-центров Металлургического района у меня с ним случился конфликт. Суть проста: человек вёл себя очень неадекватно и агрессивно, подошёл ко мне со словами: «Я тебя узнал, давай сфотографируемся». Я ему отказал. В ответ на это он начал дерзить и предъявлять мне свои претензии. Во время словесной перепалки было чуть не случилась драка. Я себя тогда сдержал и ушёл в зал, посчитав, что в случае драки меня могут сделать виновным. Теперь я понимаю, что агрессия и хамское поведение для этого человека норма. И если человек меня не побоялся, то что говорить про его манеру общения с женщинами и учителями.

Сейчас дебошир отбывает 14 суток административного ареста, также ему грозит уголовное дело

Напомним, всё случилось в четверг, 19 сентября, в челябинской школе № 71. После того, как учительница математики сделала пятикласснику замечание, он ответил, что приведёт отца разбираться. После этого родитель действительно пришёл в класс и разразился матерной тирадой. Преподавателя на скорой увезли в больницу. Из собственных источников Пчеле» стало известно, что мужчина — цыган. И конфликт, якобы, изначально разразился из-за того, что учительница попросила ребёнка говорить в школе по-русски.

Полицейские задержали дебошира в тот же день. Им оказался 37-летний уроженец Ульяновской области, проживающий в Челябинске. За оскорбление преподавателя он извинился на камеру. В отношении мужчины составили протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Суд арестовал его на 14 суток.

Глава СК России Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело. Следователи начали процессуальную проверку по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и статье 213 УК РФ (хулиганство).

Фото: Эльбрус Нигматуллин/Vk.com, ГУ МВД по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Должности губернатора и председателя правительства разделят в Челябинской области
    • img
      Челябинские врачи напечатали на принтере протез для 71-летней пациентки
    • img
      Лето в сети: на живописных озёрах Челябинской области улучшили связь и ускорили интернет
    • img
      Регоператор «ЦКС» вывез мусор после субботника на Голубом карьере в Челябинске
    • img
      Две недели до ЗАГСа: какую ловушку устроила невестка для семьи бойца из Челябинской области
    • img
      Три триллиона рублей ВРП и новые заводы: что ждёт Челябинскую область в ближайшие годы
    • img
      Жителям Челябинской области станет сложнее дышать из-за НМУ на фоне жары и гроз
    • img
      В челябинском зоопарке определились с именем для пятнистого оленёнка
    • img
      Возле Торгового центра в Челябинске открыли экстремальный скейт-парк мирового уровня
    • img
      Челябинцам объяснили, почему ураган повалил так много деревьев
    • img
      В Челябинской области при пожаре в садовом доме погиб мужчина
    • img
      Челябинцам объяснили, как вернуть вещи, забытые в трамвае
    • img
      Челябинский Центр сердечно-сосудистой хирургии признали одним из лучших в стране
    • img
      Китайские специалисты столкнулись с проблемой при строительстве метро в Челябинске
    • img
      Команда правительства Челябинской области вошла в топ-15 лучших по всей стране
    • img
      Какой квас пить в жару, рассказали специалисты Роскачества
    Все новости