21 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Эльбрус Нигматуллин рассказал, как чуть не подрался с челябинцем, обматерившим учительницу

img
Челябинский силач Эльбрус Нигматуллин минувшей весной чуть не подрался с мужчиной, который на днях обматерил учительницу в школе. Об этом спортсмен в субботу, 21 сентября, рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

— Просматривая новостные ленты, я увидел лицо этого человека и вспомнил его, — написал Эльбрус Нигматуллин. — Примерно полгода назад в раздевалке одного из фитнес-центров Металлургического района у меня с ним случился конфликт. Суть проста: человек вёл себя очень неадекватно и агрессивно, подошёл ко мне со словами: «Я тебя узнал, давай сфотографируемся». Я ему отказал. В ответ на это он начал дерзить и предъявлять мне свои претензии. Во время словесной перепалки было чуть не случилась драка. Я себя тогда сдержал и ушёл в зал, посчитав, что в случае драки меня могут сделать виновным. Теперь я понимаю, что агрессия и хамское поведение для этого человека норма. И если человек меня не побоялся, то что говорить про его манеру общения с женщинами и учителями.

Сейчас дебошир отбывает 14 суток административного ареста, также ему грозит уголовное дело

Напомним, всё случилось в четверг, 19 сентября, в челябинской школе № 71. После того, как учительница математики сделала пятикласснику замечание, он ответил, что приведёт отца разбираться. После этого родитель действительно пришёл в класс и разразился матерной тирадой. Преподавателя на скорой увезли в больницу. Из собственных источников Пчеле» стало известно, что мужчина — цыган. И конфликт, якобы, изначально разразился из-за того, что учительница попросила ребёнка говорить в школе по-русски.

Полицейские задержали дебошира в тот же день. Им оказался 37-летний уроженец Ульяновской области, проживающий в Челябинске. За оскорбление преподавателя он извинился на камеру. В отношении мужчины составили протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Суд арестовал его на 14 суток.

Глава СК России Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело. Следователи начали процессуальную проверку по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и статье 213 УК РФ (хулиганство).

Фото: Эльбрус Нигматуллин/Vk.com, ГУ МВД по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    • img
      От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
    • img
      О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
    • img
      «Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
    • img
      В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера
    • img
      Почти первая ёлка: в челябинском зоопарке белые медведи встречают зиму по‑своему
    Все новости