21 сентября 2024
Обсудить

Эльбрус Нигматуллин рассказал, как чуть не подрался с челябинцем, обматерившим учительницу

img
Челябинский силач Эльбрус Нигматуллин минувшей весной чуть не подрался с мужчиной, который на днях обматерил учительницу в школе. Об этом спортсмен в субботу, 21 сентября, рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

— Просматривая новостные ленты, я увидел лицо этого человека и вспомнил его, — написал Эльбрус Нигматуллин. — Примерно полгода назад в раздевалке одного из фитнес-центров Металлургического района у меня с ним случился конфликт. Суть проста: человек вёл себя очень неадекватно и агрессивно, подошёл ко мне со словами: «Я тебя узнал, давай сфотографируемся». Я ему отказал. В ответ на это он начал дерзить и предъявлять мне свои претензии. Во время словесной перепалки было чуть не случилась драка. Я себя тогда сдержал и ушёл в зал, посчитав, что в случае драки меня могут сделать виновным. Теперь я понимаю, что агрессия и хамское поведение для этого человека норма. И если человек меня не побоялся, то что говорить про его манеру общения с женщинами и учителями.

Сейчас дебошир отбывает 14 суток административного ареста, также ему грозит уголовное дело

Напомним, всё случилось в четверг, 19 сентября, в челябинской школе № 71. После того, как учительница математики сделала пятикласснику замечание, он ответил, что приведёт отца разбираться. После этого родитель действительно пришёл в класс и разразился матерной тирадой. Преподавателя на скорой увезли в больницу. Из собственных источников Пчеле» стало известно, что мужчина — цыган. И конфликт, якобы, изначально разразился из-за того, что учительница попросила ребёнка говорить в школе по-русски.

Полицейские задержали дебошира в тот же день. Им оказался 37-летний уроженец Ульяновской области, проживающий в Челябинске. За оскорбление преподавателя он извинился на камеру. В отношении мужчины составили протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Суд арестовал его на 14 суток.

Глава СК России Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело. Следователи начали процессуальную проверку по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и статье 213 УК РФ (хулиганство).

Фото: Эльбрус Нигматуллин/Vk.com, ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская школьница получила травму позвоночника на уроке физкультуры
    • img
      Из Челябинска запустили чартерные рейсы во Вьетнам
    • img
      ЦКС запустил акцию по списанию пени по долгам за вывоз мусора
    • img
      ФСБ в Челябинской области раскрыла мошенничество с майнингом на 121 млн рублей
    • img
      Опечатали дверь, вырвали 12 зубов: люди поделились реальными историями, как их развели мошенники
    • img
      Правящая партия помогла челябинским школьницам в добром деле
    • img
      В Челябинске изменят схему движения на время ремонта моста через реку Миасс
    • img
      Представители правящей партии проведут в Челябинской области Декаду приёмов граждан
    • img
      В гидрометцентре рассказали, когда на челябинских водоёмах установится лёд
    • img
      Алексей Текслер 2 декабря ответит на вопросы жителей Челябинской области
    • img
      Ждать ли дождей и мокрого снега в Челябинской области в конце ноября, рассказали синоптики
    • img
      Под Челябинском молодой водитель «Жигулей» врезался в столб и погиб
    • img
      Какие квартиры приобретают в ипотеку по рыночным ставкам в Челябинской области, выяснил Домклик
    • img
      Автобусы и троллейбусы поедут быстрее: в Челябинске доделывают новую выделенку
    • img
      На юге Челябинской области в ДТП с переворотом один человек погиб, ещё двое ранены
    • img
      В Челябинской области заведующего кафедрой ЮУрГУ осудили за взятки от студентов
    Все новости