21 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Эльбрус Нигматуллин рассказал, как чуть не подрался с челябинцем, обматерившим учительницу

img
Челябинский силач Эльбрус Нигматуллин минувшей весной чуть не подрался с мужчиной, который на днях обматерил учительницу в школе. Об этом спортсмен в субботу, 21 сентября, рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

— Просматривая новостные ленты, я увидел лицо этого человека и вспомнил его, — написал Эльбрус Нигматуллин. — Примерно полгода назад в раздевалке одного из фитнес-центров Металлургического района у меня с ним случился конфликт. Суть проста: человек вёл себя очень неадекватно и агрессивно, подошёл ко мне со словами: «Я тебя узнал, давай сфотографируемся». Я ему отказал. В ответ на это он начал дерзить и предъявлять мне свои претензии. Во время словесной перепалки было чуть не случилась драка. Я себя тогда сдержал и ушёл в зал, посчитав, что в случае драки меня могут сделать виновным. Теперь я понимаю, что агрессия и хамское поведение для этого человека норма. И если человек меня не побоялся, то что говорить про его манеру общения с женщинами и учителями.

Сейчас дебошир отбывает 14 суток административного ареста, также ему грозит уголовное дело

Напомним, всё случилось в четверг, 19 сентября, в челябинской школе № 71. После того, как учительница математики сделала пятикласснику замечание, он ответил, что приведёт отца разбираться. После этого родитель действительно пришёл в класс и разразился матерной тирадой. Преподавателя на скорой увезли в больницу. Из собственных источников Пчеле» стало известно, что мужчина — цыган. И конфликт, якобы, изначально разразился из-за того, что учительница попросила ребёнка говорить в школе по-русски.

Полицейские задержали дебошира в тот же день. Им оказался 37-летний уроженец Ульяновской области, проживающий в Челябинске. За оскорбление преподавателя он извинился на камеру. В отношении мужчины составили протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Суд арестовал его на 14 суток.

Глава СК России Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело. Следователи начали процессуальную проверку по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и статье 213 УК РФ (хулиганство).

Фото: Эльбрус Нигматуллин/Vk.com, ГУ МВД по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Стало известно, какие легендарные фильмы можно будет бесплатно посмотреть на набережной Челябинска
    • img
      Ошибка в диагнозе: какие популярные домашние тонометры безбожно врут при замере давления
    • img
      Перекройте это немедленно: челябинцев предупредили о скрытой угрозе для кошелька во время опрессовок
    • img
      Кондиционеры и подсоленная вода: жителям Челябинской области рассказали, как не сгореть на работе
    • img
      На Челябинскую область обрушатся ливни, крупный град и шквалистый ветер до 25 м/с
    • img
      В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
    • img
      Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
    • img
      Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
    • img
      Погода в Челябинской области испортится в выходные
    • img
      Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
    • img
      Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
    • img
      Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
    • img
      На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
    • img
      В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
    Все новости