21 сентября 2024
Обсудить

Эльбрус Нигматуллин рассказал, как чуть не подрался с челябинцем, обматерившим учительницу

img
Челябинский силач Эльбрус Нигматуллин минувшей весной чуть не подрался с мужчиной, который на днях обматерил учительницу в школе. Об этом спортсмен в субботу, 21 сентября, рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

— Просматривая новостные ленты, я увидел лицо этого человека и вспомнил его, — написал Эльбрус Нигматуллин. — Примерно полгода назад в раздевалке одного из фитнес-центров Металлургического района у меня с ним случился конфликт. Суть проста: человек вёл себя очень неадекватно и агрессивно, подошёл ко мне со словами: «Я тебя узнал, давай сфотографируемся». Я ему отказал. В ответ на это он начал дерзить и предъявлять мне свои претензии. Во время словесной перепалки было чуть не случилась драка. Я себя тогда сдержал и ушёл в зал, посчитав, что в случае драки меня могут сделать виновным. Теперь я понимаю, что агрессия и хамское поведение для этого человека норма. И если человек меня не побоялся, то что говорить про его манеру общения с женщинами и учителями.

Сейчас дебошир отбывает 14 суток административного ареста, также ему грозит уголовное дело

Напомним, всё случилось в четверг, 19 сентября, в челябинской школе № 71. После того, как учительница математики сделала пятикласснику замечание, он ответил, что приведёт отца разбираться. После этого родитель действительно пришёл в класс и разразился матерной тирадой. Преподавателя на скорой увезли в больницу. Из собственных источников Пчеле» стало известно, что мужчина — цыган. И конфликт, якобы, изначально разразился из-за того, что учительница попросила ребёнка говорить в школе по-русски.

Полицейские задержали дебошира в тот же день. Им оказался 37-летний уроженец Ульяновской области, проживающий в Челябинске. За оскорбление преподавателя он извинился на камеру. В отношении мужчины составили протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Суд арестовал его на 14 суток.

Глава СК России Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело. Следователи начали процессуальную проверку по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и статье 213 УК РФ (хулиганство).

Фото: Эльбрус Нигматуллин/Vk.com, ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В нацпарке «Зигальга» рассказали об удивительных последствиях аномально тёплого ноября
    • img
      Архивы Челябинской области перевели заседания и обучение сотрудников в онлайн-формат
    • img
      Жителей челябинского посёлка на сутки оставят без воды
    • img
      Строительство завода по переработке пластика проинспектировал губернатор Челябинской области
    • img
      Как подготовить новогодний стол заранее и сэкономить: что выгодно купить уже в ноябре
    • img
      Челябинская область вошла в список лучших регионов страны для работы
    • img
      Команда РУМЦ ЧелГУ выступила на Инклюзивном фестивале спорта в Москве
    • img
      Турецкий кастет забрали таможенники у пассажирки в челябинском аэропорту
    • img
      Как выяснить, понимает ли ребёнок вашу речь, пояснила челябинский логопед
    • img
      Грузовик выехал на тротуар и протаранил школьный забор в Челябинске
    • img
      В Челябинске заведующую детсадом оштрафовали за побег воспитанников
    • img
      Челябинский парк Гагарина возглавил новый директор
    • img
      Удалить воск, дифенил и пестициды: челябинцам рассказали, как правильно мыть фрукты и овощи
    • img
      Челябинца, обвиняемого в убийстве двух братьев, отправили в СИЗО
    • img
      В Челябинске осудили водителя маршрутки, сбившего пенсионерку
    • img
      Куриная печень, сердечки и желудки: врач рассказала жителям Челябинской области о их пользе
    Все новости