Отец челябинского школьника, обматеривший учительницу, получил две недели ареста

Металлургический районный суд Челябинска арестовал на 14 суток мужчину, который ворвался в класс и обматерил учительницу. Его признали виновным в мелком хулиганстве. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.
— Отбывать наказание мужчина будет в специальном приёмнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, — рассказали в полиции. — Кроме того, в настоящее время проверку его деяний проводят следственные органы.
Напомним, всё случилось в четверг, 19 сентября, в челябинской школе № 71. После того, как учительница математики сделала пятикласснику замечание, он ответил, что приведёт отца разбираться. После этого родитель действительно пришёл в класс и разразился матерной тирадой. Преподавателя на скорой увезли в больницу. Из собственных источников Пчеле» стало известно, что мужчина — цыган. И конфликт, якобы, изначально разразился из-за того, что учительница попросила ребёнка говорить по-русски.
Полицейские задержали дебошира в тот же день. Им оказался 37-летний уроженец Ульяновской области, проживающий в Челябинске. За оскорбление преподавателя он извинился на камеру. В отношении мужчины составили протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).
Глава СК России Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело. Следователи начали процессуальную проверку по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и статье 213 УК РФ (хулиганство).
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- Экс-губернатор Челябинской области проиграл иск к Малахову на 120 миллионов рублей
- В Челябинской области следователи проверяют детсад, в котором ребёнок разбил голову
- Режим «чёрного неба» ввели в семи городах Челябинской области
- Следком возбудил уголовные дела из-за срыва отопительного сезона в Челябинске
- Челябинский СК возобновил следствие по делу об изъятии органов у ребёнка, «набитого тряпками»
- В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- От мемориала «Вечного огня» в Челябинске зажгли частичку огня памяти и Победы
- В Челябинской области третий день ищут туристку, пропавшую в горах
- Штаб общественной поддержки в Челябинской области на день превратился в «Папин Штаб»
- Пять управляющих компаний сорвали начало отопительного сезона в Челябинске
- Владимир Путин наградил шесть врачей и двух медсестёр из Челябинской области
- Челябинским дорожным подрядчикам поручили подготовиться к снегопадам
- Звонят и сбрасывают: для чего это мошенникам и в чём опасность, объяснили эксперты
- Стало известно, когда появятся платные парковки в центре Челябинска
- Глава Челябинска объяснил, почему в некоторых домах нет отопления
- Кардиолог рассказала челябинцам, почему тянет к сладкому и как с этим справиться