Синоптики рассказали, когда в Челябинской области испортится погода

В Челябинской области в четверг, 19 сентября, ожидается тёплая осенняя погода до +17…+22 градусов. Но с каждым днём воздух будет прогреваться всё меньше. Об этом, а также о том, что ещё огорчительного для любителей ясной погоды есть в прогнозе, рассказали в местном отделении Гидрометцентра.
Тот самый огорчающий момент — с четверга и минимум до субботы включительно переменную облачность в регионе местами то и дело будут дополнять кратковременные дожди. Ближайшей ночью ожидается похолодание до ноля градусов, следующей будет чуть теплее. Днём в пятницу — до +20, в субботу — слегка прохладнее. Ветер по-прежнему будет слабым, с порывами юго-западного направления максимум до 2–7 метров в секунду. Так что сохраняются НМУ — неблагоприятные метеоусловия, на фоне которых в приземном слое атмосферы скапливаются вредные вещества.
В Челябинске в четверг тоже ожидается до +22, но осадки доберутся до мегаполиса лишь на следующий день. По ночам — до +7…+10, днём, как и во всей области — чем дальше, тем прохладнее. Сервис «Яндекс.Погода», предупреждает, что к началу следующей недели похолодает уже до дневных +10 градусов.
![]()
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Челябинская область преображается на глазах, её окутывает яркая осенняя палитра. Деревья в лесах, парках и на улицах меняют зелёные одеяния, уступая место насыщенным оттенкам жёлтого, оранжевого и багряного. Опавшие листья теперь устилают дорожки, превращая неспешные прогулки в волшебное приключение. Фотограф «Пчелы» поспешил запечатлеть эту красоту и поделиться ею с читателями.
- Алина
- Ольга
Лента новостей
Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
«Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
Водитель Toyota в Челябинске столкнулся с двумя машинами и сбил пешехода