Синоптики рассказали, когда в Челябинской области испортится погода

В Челябинской области в четверг, 19 сентября, ожидается тёплая осенняя погода до +17…+22 градусов. Но с каждым днём воздух будет прогреваться всё меньше. Об этом, а также о том, что ещё огорчительного для любителей ясной погоды есть в прогнозе, рассказали в местном отделении Гидрометцентра.
Тот самый огорчающий момент — с четверга и минимум до субботы включительно переменную облачность в регионе местами то и дело будут дополнять кратковременные дожди. Ближайшей ночью ожидается похолодание до ноля градусов, следующей будет чуть теплее. Днём в пятницу — до +20, в субботу — слегка прохладнее. Ветер по-прежнему будет слабым, с порывами юго-западного направления максимум до 2–7 метров в секунду. Так что сохраняются НМУ — неблагоприятные метеоусловия, на фоне которых в приземном слое атмосферы скапливаются вредные вещества.
В Челябинске в четверг тоже ожидается до +22, но осадки доберутся до мегаполиса лишь на следующий день. По ночам — до +7…+10, днём, как и во всей области — чем дальше, тем прохладнее. Сервис «Яндекс.Погода», предупреждает, что к началу следующей недели похолодает уже до дневных +10 градусов.
![]()
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Челябинская область преображается на глазах, её окутывает яркая осенняя палитра. Деревья в лесах, парках и на улицах меняют зелёные одеяния, уступая место насыщенным оттенкам жёлтого, оранжевого и багряного. Опавшие листья теперь устилают дорожки, превращая неспешные прогулки в волшебное приключение. Фотограф «Пчелы» поспешил запечатлеть эту красоту и поделиться ею с читателями.
- Алина
- Ольга
Лента новостей
ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс
Челябинский сомнолог объяснила, как избежать недосыпа и усталости в новогодние праздники
Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы
В Челябинске снова заработал зоопарк
Челябинская семья с двумя детьми провела новогоднюю ночь в лесу из-за снежной ловушки
Жители Челябинской области рассказали, как проводят новогодние праздники
Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января