18 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области участковый спас завязшего в трясине ребёнка

img
Накануне, 17 сентября, по номеру 112 позвонил плачущий мальчик. Ребёнок просил помощи для своего товарища. Они гуляли с другом в селе Филимоново Чебаркульского района, и один из них увяз в иле в акватории бывшего пруда. Сообщение передали в полицию Чебаркуля, и на выручку бросился участковый.

На помощь на служебном автомобиле отправился старший участковый уполномоченный Филимоновского сельского поселения Гриша Казарян.

Добравшись до трясины, капитан полиции снял обувь, прошагал к мальчику, который к тому времени провалился уже выше колена, руками откопал его стопы, приподнял, и затем они вдвоём выбрались по следам, оставленным полицейским.

На берегу участковый помог мальчику отмыть ноги и руки и на полицейской «Ниве» довёз до дома, где передал удивлённому папе.

— Мальчик рассказал, что во время прогулки с другом они решили сократить путь и пройти по бывшему пруду, который осушили для того, чтобы почистить. Бывшее дно водоёма выглядело вполне сухим, и товарищи пошли прямо через него. Неожиданно один мальчик стал проваливаться, а второй отбежал к линии берега. Когда он понял, что друг выбраться не может, вспомнил телефон Единой дежурно-диспетчерской службы и позвонил, — передали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Папа мальчика очень тепло отозвался о сельском участковом:

— Мне часто приходится встречаться и решать разные вопросы с представителем ОВД. Знаю Гришу Мушеговича очень давно и рад, что у нас такой участковый. Он всегда всем помогает, очень отзывчивый и оперативно реагирует на все жалобы жителей. От всей души благодарю его за помощь сыну и хочу, чтобы он и дальше работал у нас и помогал всем, кто в этом нуждается, — отметил отец спасённого ребенка.

А в Варне полицейские недавно спасли неходячего пенсионера.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
    • img
      В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
    • img
      Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
    • img
      В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
    • img
      За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
    • img
      Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
    • img
      В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
    • img
      В России начали включать сеть пятого поколения 5G
    • img
      В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
    • img
      В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
    • img
      В Челябинской области 79-летний водитель мопеда скончался после ДТП
    • img
      Раньше ждали месяцы: в Челябинске за три недели заменили всё газовое оборудование в пятиэтажке
    • img
      В Челябинске на несколько часов перекроют улицу Коммуны из-за «Парада первоклассников»
    • img
      В посёлке под Челябинском открыли важный автомобильный мост
    • img
      В Челябинской области 11 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Не жир и не яйца: продукты, которые реально убивают сердце и сосуды, перечислил хирург
    Все новости