18 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области участковый спас завязшего в трясине ребёнка

img
Накануне, 17 сентября, по номеру 112 позвонил плачущий мальчик. Ребёнок просил помощи для своего товарища. Они гуляли с другом в селе Филимоново Чебаркульского района, и один из них увяз в иле в акватории бывшего пруда. Сообщение передали в полицию Чебаркуля, и на выручку бросился участковый.

На помощь на служебном автомобиле отправился старший участковый уполномоченный Филимоновского сельского поселения Гриша Казарян.

Добравшись до трясины, капитан полиции снял обувь, прошагал к мальчику, который к тому времени провалился уже выше колена, руками откопал его стопы, приподнял, и затем они вдвоём выбрались по следам, оставленным полицейским.

На берегу участковый помог мальчику отмыть ноги и руки и на полицейской «Ниве» довёз до дома, где передал удивлённому папе.

— Мальчик рассказал, что во время прогулки с другом они решили сократить путь и пройти по бывшему пруду, который осушили для того, чтобы почистить. Бывшее дно водоёма выглядело вполне сухим, и товарищи пошли прямо через него. Неожиданно один мальчик стал проваливаться, а второй отбежал к линии берега. Когда он понял, что друг выбраться не может, вспомнил телефон Единой дежурно-диспетчерской службы и позвонил, — передали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Папа мальчика очень тепло отозвался о сельском участковом:

— Мне часто приходится встречаться и решать разные вопросы с представителем ОВД. Знаю Гришу Мушеговича очень давно и рад, что у нас такой участковый. Он всегда всем помогает, очень отзывчивый и оперативно реагирует на все жалобы жителей. От всей души благодарю его за помощь сыну и хочу, чтобы он и дальше работал у нас и помогал всем, кто в этом нуждается, — отметил отец спасённого ребенка.

А в Варне полицейские недавно спасли неходячего пенсионера.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
    • img
      Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
    • img
      В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
    • img
      К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
    • img
      Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
    • img
      Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
    • img
      В Челябинске аферисты обманули молодую маму, вдову участника СВО почти на миллион
    • img
      В праздничные выходные четырём туристам понадобилась помощь спасателей в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области подрядчика обязали вернуть более 100 млн за некачественный ремонт дороги
    • img
      Бизнес Челябинской области массово заманивает пенсионеров на работу подарками и путёвками
    • img
      В Челябинской области нашли трёх женщин, которых искали с начала мая
    • img
      Более 20 лет оставался безнаказанным: в Челябинске раскрыли жуткую серию убийств
    • img
      Защита или пустышка? В Роспотребнадзоре раскрыли всю правду о солнцезащитных кремах
    • img
      Абсолютный рекорд: работодатели Челябинской области шокировали соискателей щедрыми зарплатами
    • img
      В Челябинске бьют тревогу из-за поставок фальсификата в детские сады: как распознать подделку
    Все новости