18 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области участковый спас завязшего в трясине ребёнка

img
Накануне, 17 сентября, по номеру 112 позвонил плачущий мальчик. Ребёнок просил помощи для своего товарища. Они гуляли с другом в селе Филимоново Чебаркульского района, и один из них увяз в иле в акватории бывшего пруда. Сообщение передали в полицию Чебаркуля, и на выручку бросился участковый.

На помощь на служебном автомобиле отправился старший участковый уполномоченный Филимоновского сельского поселения Гриша Казарян.

Добравшись до трясины, капитан полиции снял обувь, прошагал к мальчику, который к тому времени провалился уже выше колена, руками откопал его стопы, приподнял, и затем они вдвоём выбрались по следам, оставленным полицейским.

На берегу участковый помог мальчику отмыть ноги и руки и на полицейской «Ниве» довёз до дома, где передал удивлённому папе.

— Мальчик рассказал, что во время прогулки с другом они решили сократить путь и пройти по бывшему пруду, который осушили для того, чтобы почистить. Бывшее дно водоёма выглядело вполне сухим, и товарищи пошли прямо через него. Неожиданно один мальчик стал проваливаться, а второй отбежал к линии берега. Когда он понял, что друг выбраться не может, вспомнил телефон Единой дежурно-диспетчерской службы и позвонил, — передали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Папа мальчика очень тепло отозвался о сельском участковом:

— Мне часто приходится встречаться и решать разные вопросы с представителем ОВД. Знаю Гришу Мушеговича очень давно и рад, что у нас такой участковый. Он всегда всем помогает, очень отзывчивый и оперативно реагирует на все жалобы жителей. От всей души благодарю его за помощь сыну и хочу, чтобы он и дальше работал у нас и помогал всем, кто в этом нуждается, — отметил отец спасённого ребенка.

А в Варне полицейские недавно спасли неходячего пенсионера.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
    • img
      В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
    • img
      Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
    • img
      Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
    • img
      Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
    • img
      Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
    • img
      Ярмарка вакансия в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей
    • img
      С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным
    • img
      Для крупных покупок россияне стали чаще выбирать маркетплейсы
    • img
      В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
    • img
      В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
    • img
      Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    Все новости