В Челябинской области участковый спас завязшего в трясине ребёнка
Накануне, 17 сентября, по номеру 112 позвонил плачущий мальчик. Ребёнок просил помощи для своего товарища. Они гуляли с другом в селе Филимоново Чебаркульского района, и один из них увяз в иле в акватории бывшего пруда. Сообщение передали в полицию Чебаркуля, и на выручку бросился участковый.
На помощь на служебном автомобиле отправился старший участковый уполномоченный Филимоновского сельского поселения Гриша Казарян.
Добравшись до трясины, капитан полиции снял обувь, прошагал к мальчику, который к тому времени провалился уже выше колена, руками откопал его стопы, приподнял, и затем они вдвоём выбрались по следам, оставленным полицейским.
![]()
На берегу участковый помог мальчику отмыть ноги и руки и на полицейской «Ниве» довёз до дома, где передал удивлённому папе.
— Мальчик рассказал, что во время прогулки с другом они решили сократить путь и пройти по бывшему пруду, который осушили для того, чтобы почистить. Бывшее дно водоёма выглядело вполне сухим, и товарищи пошли прямо через него. Неожиданно один мальчик стал проваливаться, а второй отбежал к линии берега. Когда он понял, что друг выбраться не может, вспомнил телефон Единой дежурно-диспетчерской службы и позвонил, — передали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Папа мальчика очень тепло отозвался о сельском участковом:
— Мне часто приходится встречаться и решать разные вопросы с представителем ОВД. Знаю Гришу Мушеговича очень давно и рад, что у нас такой участковый. Он всегда всем помогает, очень отзывчивый и оперативно реагирует на все жалобы жителей. От всей души благодарю его за помощь сыну и хочу, чтобы он и дальше работал у нас и помогал всем, кто в этом нуждается, — отметил отец спасённого ребенка.
А в Варне полицейские недавно спасли неходячего пенсионера.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
Платные парковки Челябинска готовят к финальному запуску
Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую