18 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области участковый спас завязшего в трясине ребёнка

img
Накануне, 17 сентября, по номеру 112 позвонил плачущий мальчик. Ребёнок просил помощи для своего товарища. Они гуляли с другом в селе Филимоново Чебаркульского района, и один из них увяз в иле в акватории бывшего пруда. Сообщение передали в полицию Чебаркуля, и на выручку бросился участковый.

На помощь на служебном автомобиле отправился старший участковый уполномоченный Филимоновского сельского поселения Гриша Казарян.

Добравшись до трясины, капитан полиции снял обувь, прошагал к мальчику, который к тому времени провалился уже выше колена, руками откопал его стопы, приподнял, и затем они вдвоём выбрались по следам, оставленным полицейским.

На берегу участковый помог мальчику отмыть ноги и руки и на полицейской «Ниве» довёз до дома, где передал удивлённому папе.

— Мальчик рассказал, что во время прогулки с другом они решили сократить путь и пройти по бывшему пруду, который осушили для того, чтобы почистить. Бывшее дно водоёма выглядело вполне сухим, и товарищи пошли прямо через него. Неожиданно один мальчик стал проваливаться, а второй отбежал к линии берега. Когда он понял, что друг выбраться не может, вспомнил телефон Единой дежурно-диспетчерской службы и позвонил, — передали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Папа мальчика очень тепло отозвался о сельском участковом:

— Мне часто приходится встречаться и решать разные вопросы с представителем ОВД. Знаю Гришу Мушеговича очень давно и рад, что у нас такой участковый. Он всегда всем помогает, очень отзывчивый и оперативно реагирует на все жалобы жителей. От всей души благодарю его за помощь сыну и хочу, чтобы он и дальше работал у нас и помогал всем, кто в этом нуждается, — отметил отец спасённого ребенка.

А в Варне полицейские недавно спасли неходячего пенсионера.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    • img
      В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
    • img
      В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
    • img
      Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
    • img
      Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    • img
      Челябинцам объяснили, почему батареи в домах прогреваются не сразу
    Все новости