Полицейские спасли неходячего пенсионера в Челябинской области

Жительница Варны несколько дней не видела своего престарелого соседа. Обеспокоенная судьбой мужчины, она обратилась за помощью к полицейским. Чем закончилась история, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Полицейские Марат Бакежанов и Александр Петренев зашли в дом и обнаружили хозяина жилища, который лежал на полу. Они вызвали пенсионеру скорую и оказали первую помощь.
— Мне очень хочется от всей души выразить огромную благодарность за неравнодушие и профессионализм этим ребятам. Как они быстро и оперативно сработали в этой ситуации, — отметила женщина. — Как хорошо, что в нашем обществе есть люди неравнодушные, сочувствующие чужому горю, чуткие к добру.
А полицейские Снежинска предотвратили трагедию, которая чуть не случилась в одном из домов. Они заметили задымление в одной из квартир и тут же бросились на помощь. Войдя в густо задымлённое помещение, они сумели добраться до хозяина в глубине квартиры. Мужчина уже надышался едким дымом и нуждался в медицинской помощи.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
- Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
- В Челябинске запустили социальную кампанию о правилах передвижения на самокатах