В Снежинске полицейские спасли мужчину из задымлённой от пожара квартиры

Полицейские Снежинска предотвратили трагедию, которая чуть не случилась в одном из домов. Они заметили задымление в одной из квартир и тут же бросились на помощь, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Всё произошло в одном из домов на улице Академика Забабахина. Госавтоинспекторы обратили внимание на задымление в районе балкона одной из квартир, расположенных на пятом этаже.
— Не раздумывая, полицейские вбежали на пятый этаж и, войдя в густо задымлённое помещение, сумели добраться до хозяина в глубине квартиры. Мужчина уже надышался едким дымом и нуждался в медицинской помощи. Любое промедление могло стоить ему жизни, — уточнили в
пресс-службе регионального главка.
Пострадавшего мужчину бережно подхватили под руки и вывели на лестничную клетку, где после привели в чувство. Затем полицейские вызвали скорую и пожарных. Мужчину передали в заботливые руки медработников, а огнеборцы приступили к тушению возгорания.
— В тот день экипаж
дорожно-патрульной службы Отдела МВД России по ЗАТО г. Снежинск в составе лейтенанта полиции Максима Хакимова и старшего лейтенанта полиции Руслана Ханнанова нёс службу по надзору за дорожным движением, — добавили впресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Каждый день сотрудникам Госавтоинспекции приходится сталкиваться с нестандартными ситуациями, поэтому самое главное — это скорость принятия решения, чтобы успеть оказать помощь каждому, кому она требуется.
Руководство регионального главка приняло решение о поощрении отличившихся сотрудников.
Похожая ситуация произошла в мае в посёлке Форштадт Верхнеуральского района. Сотрудники Госавтоинспекции помогли спасти от пожара частный дом. Во время патрулирования улиц полицейские заметили, что горит прилегающая к нему постройка, и сразу же устремились на выручку хозяевам.
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
- Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области