Магнитогорские спасатели помогли школьнику, на пальце которого застрял подшипник

В Магнитогорске 10-летний школьник надел на свой палец подшипник и не смог его снять. Стянуть металлоизделие не удалось и родителям мальчика. После нескольких безуспешных попыток они обратились к спасателям.
— Мальчик играл с железкой, найденной в папиных запасниках, — рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области. — Увлёкся и поглубже надел забавно крутящуюся штуку на палец. Вот только позже снять металлическую «игрушку» ни сам ребёнок, ни родители уже не смогли.
Школьнику понадобилась помощь спасателей
Подшипник пришлось снимать в травмпункте. Спасатели под присмотром врачей аккуратно распилили металл ножовкой и освободили пережатый палец ребёнка.
— В ходе работ юный пострадавший вёл себя мужественно и терпеливо перенёс неприятную процедуру, — добавили в ПСС. — После освобождения он отказался забрать подшипник в качестве сувенира, но заметил: «Потом, наверное, я тоже стану спасателем!».
А минувшей зимой в Магнитогорске мальчик надел на голову пластмассовую подставку от горшка и застрял в ней. Мама попыталась самостоятельно освободить сына, но у неё ничего не вышло. За помощью она обратилась к спасателям.
Фото: spasateli74/t.me
Лента новостей
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска