16 сентября 2024
Обсудить

Под Челябинском столкнулись четыре машины, есть пострадавшие

img
На трассе М-5 «Урал» в Сосновском районе столкнулись четыре машины. В результате аварии 34-летний водитель одного из автомобилей и его 28-летняя пассажирка получили травмы. Как это произошло, рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции по Челябинской области.

Авария случилась около 19:30 в минувшее воскресенье, 15 сентября, на 1851 километре автодороги Москва — Челябинск, в сторону регионального центра.


— По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ-2112 не выбрал безопасную скорость, совершил столкновение с остановившимся перед пешеходным переходом автомобилем Honda, после чего следовавшие в попутном направлении автомобили Ford Mondeo и Mazda Demio совершили столкновение с автомобилями ВАЗ и Honda, — сообщили в ГАИ.

Похожая авария в этот день произошла в 14:40 на 146 километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск. Там столкнулись сразу пять машин.


— 43-летний мужчина, управляя автомобилем МАЗ, не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением. Он совершил столкновение с остановившимися впереди на запрещающий сигнал светофора автомобилем Lada Granta, который по инерции продвинулся, в результате последовательно столкнулись Hyundai Sonata, Kia Ceed и Geely Atlas, — рассказали сотрудники ГУ МВД по региону.

В итоге пострадали 21-летний водитель Lada Granta и его 45-летний пассажир. Сейчас на этом участке реконструируют дорожное полотно.

А на днях в Аргаяшском районе столкнулись автомобиль «Лада Приора» и трактор МТЗ-82. В результате ДТП тяжёлые травмы получили два пассажира легковушки. При этом девушка с открытой черепно-мозговой травмой впала в кому.

Скрин, видео: пресс-служба Госавтоинспекции по Челябинской области, ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 10-летняя девочка утонула в речке
    • img
      За диверсии на железной дороге в Челябинской области осудили двух мужчин
    • img
      Подросток на питбайке получил травмы в ДТП в Челябинске
    • img
      «Трактор» и «Металлург» узнали соперников на старте нового сезона КХЛ
    • img
      Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры к Струкову об изъятии «Южуралзолота»
    • img
      Как избежать конфликтов в семейном отпуске, дала советы челябинский психолог
    • img
      На челябинской Кировке починили скульптуру, повреждённую вандалами
    • img
      Уникальный браслет энеолита: челябинские учёные обнаружили захоронения, которые перевернут историю
    • img
      На закупку вагонов для челябинского метротрама выделили почти миллиард рублей
    • img
      Роскачество проверило купальники: только три марки выдержали испытания морем и стиркой
    • img
      Скоростной 4G от Билайна появился в 91 селе Челябинской области
    • img
      За июнь в лесах Челябинской области вспыхнуло шесть пожаров
    • img
      Со дна городского пруда в Златоусте поднимут почти 370 тысяч кубов ила
    • img
      Генпрокуратура требует изъять в доход государства активы «Южуралзолота»
    • img
      Водитель и пассажир квадроцикла пострадали в ДТП с иномаркой в Челябинской области
    • img
      Снявших «кино для взрослых» подростков из Миасса отправили в центр для малолетних преступников
    Все новости