Челябинск отпраздновал День города ярким Парадом первоклассников

В субботу, 14 сентября, в Челябинске состоялся Парад первоклассников, который стал завершающим мероприятием, приуроченным к празднованию Дня города. Юные жители, облачённые в белоснежные рубашки и платья, с гордостью прошли торжественным маршем по улицам мегаполиса. А как это было, смотрите в фоторепортаже.
В рамках Парада первоклассников также состоялся «Фестиваль профессий», который прошёл в парке Гагарина. Он направлен на то, чтобы помочь детям осознанно выбрать профессию мечты и познакомить их с аспектами разных специальностей на интерактивных площадках.
Парад в Челябинске прошёл уже в 12-й раз
Гости были из разных районов
Так выглядела площадка мероприятия в парке Гагарина
Старт дали шествию от памятника Игорю Курчатову
В парке разместили огромное количество снимков первоклашек
Все дети были нарядно одеты…
…и заботливо причёсаны родителями
Шествие стартовало в 12:30
Гости по традиции увидели в парке Гагарина спецтехнику от МЧС, МВД, Поисково-спасательной и других служб Челябинской области. В это же время на главной сцене парка проходил праздничный концерт, который стал сопровождением интерактивной выставки.
Напомним, что по случаю празднования Дня города для жителей организовали множество интересных мероприятий, которые посетили свыше 150 тысяч человек. Например, 6 сентября город на один день превратился в большой подиум под открытым небом, где свои коллекции представили местные дизайнеры и модельеры.
7 сентября в парке имени Юрия Гагарина прошёл гастрономический фестиваль кухни Южного Урала «Блюда от верблюда». На нём более 13 тысяч гостей смогли отведать вкусную еду и насладиться яркой развлекательной программой.
А на Театральной площади состоялся первый фестиваль общественного транспорта. Там представили автобусы и троллейбусы — как современные модели, так и уникальные экземпляры прошлых лет.
Для жителей в этот день также организовали концерт Димы Билана. Певец исполнил свои лучшие хиты и подарил зрителям незабываемые эмоции. Яркие кадры с мероприятия смотрите в нашем фоторепортаже.
В честь дня рождения Челябинска мы тоже приготовили подарок для наших читателей в виде увлекательного теста.
А о том, как город изменился за последние несколько лет, читайте в наших материалах о парке Металлургического района, набережных реки Миасс и участке Комсомольского проспекта.
Лента новостей
- С челябинского отеля взыскали компенсацию за использование западной музыки
- «Тело набито тряпками»: родители из Челябинска узнали результаты ДНК-теста после страшной находки
- Пенсионерка помогла задержать курьера мошенников в Челябинской области
- Педиатр из Челябинской области рассказала, можно ли вылечить ротавирус колой, а рану — подорожником
- Под Челябинском суд приостановил работу опасного объекта
- Челябинских подростков, состоящих на учёте в инспекции, обучили основам правового поведения
- В Аше и соседних посёлках завершают модернизацию медучреждений
- В суд отправили дело жителя Челябинской области, до смерти избившего знакомого
- Урожай смородины: что приготовить, в чём польза ягод, а кому их нельзя, рассказали эксперты
- Депутатов челябинского Заксобрания будут штрафовать за прогулы
- Пенсионер из Челябинской области перевел деньги мошенникам, угрожавшим ему обыском
- В Ленинском районе Челябинска после обновления открылся офис Сбербанка
- После нападения подростков на парня в Челябинске возбудили уголовное дело
- Как не отравиться покупными грибами, рассказали жителям Челябинской области
- Синоптики предупредили о продолжительных ночных заморозках до -3 градусов в Челябинской области
- Ставка на молодость: баскетбольные команды Челябинска обозначили задачи на предстоящий сезон