13 сентября 2024
Обсудить

Автомобили, конфискованные у нетрезвых южноуральских водителей, отправят военнослужащим

img
В Челябинской области любители пьяной езды лишились своих автомобилей. Три машины, конфискованные у магнитогорцев, привлечённых к уголовной ответственности за нетрезвое вождение, передали представителям Министерства обороны РФ, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Как выяснилось, двое автомобилистов лишились хэтчбеков Kia Ceed, ещё один остался без Volvo XC70. Изначально владельцы этих машин были подвергнуты административному наказанию за езду в нетрезвом виде. Через некоторое время все трое вновь были задержаны, будучи пьяными за рулём.

— В отношении граждан, ранее подвергнутых административному наказанию за езду в нетрезвом виде, органом дознания Отдела полиции «Орджоникидзевский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость), — отметили в пресс-службе регионального главка.

За совершение уголовного преступления автомобили осуждённых были конфискованы в доход государства. После этого было принято решение о передаче машин военным.

Напомним, ранее Калининский районный суд Челябинска признал 42-летнего жителя виновным в повторном нарушении закона. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за езду в пьяном виде. Какое наказание ему назначили, рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске взыскали 5,6 миллиона рублей с мигрантов, убивших школьника
    • img
      В Челябинске при пожаре в пятиэтажке пострадали подросток и младенец
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла после наезда двух машин
    • img
      Часть квартир в городе Челябинской области остаются без отопления после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области осуждённые к принудительным работам осваивают профессию машиниста спецтехники
    • img
      Новый шедевр из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Почему от голода болит живот и что это значит, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию около кинотеатра «Победа»
    • img
      Когда сеять на рассаду в 2026 году в Челябинской области: лунный календарь
    • img
      Более 130 километров дорог отремонтируют в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области стали в 1,5 раза реже обращаться по вопросам вывоза мусора
    • img
      В Челябинске контрактник получил срок в колонии за самоволку и поддельные водительские права
    • img
      В челябинском зоопарке умер 16-летний леопард Амир
    • img
      Новые вагоны для метротрама привезли в Челябинск
    • img
      Правящая партия и Кабмин обсудили итоги работы по народной программе
    • img
      Самые долгие за последние 15 лет морозы зафиксировали в Челябинской области
    Все новости