13 сентября 2024
Обсудить

Автомобили, конфискованные у нетрезвых южноуральских водителей, отправят военнослужащим

img
В Челябинской области любители пьяной езды лишились своих автомобилей. Три машины, конфискованные у магнитогорцев, привлечённых к уголовной ответственности за нетрезвое вождение, передали представителям Министерства обороны РФ, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Как выяснилось, двое автомобилистов лишились хэтчбеков Kia Ceed, ещё один остался без Volvo XC70. Изначально владельцы этих машин были подвергнуты административному наказанию за езду в нетрезвом виде. Через некоторое время все трое вновь были задержаны, будучи пьяными за рулём.

— В отношении граждан, ранее подвергнутых административному наказанию за езду в нетрезвом виде, органом дознания Отдела полиции «Орджоникидзевский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость), — отметили в пресс-службе регионального главка.

За совершение уголовного преступления автомобили осуждённых были конфискованы в доход государства. После этого было принято решение о передаче машин военным.

Напомним, ранее Калининский районный суд Челябинска признал 42-летнего жителя виновным в повторном нарушении закона. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за езду в пьяном виде. Какое наказание ему назначили, рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Удалось укротить строптивую»: бездомная кошка из Челябинска нашла любящую хозяйку
    • img
      В Челябинске осудят парней, оборудовавших в квартирах узел связи для мошенников
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» побывали на «Уроках мужества» в регионе
    • img
      Синоптики уточнили прогноз для Челябинской области по 28-градусным морозам
    • img
      В Челябинске завершились поиски пропавшего школьника
    • img
      В Челябинске пропал 10-летний школьник
    • img
      Водитель «Газели» погиб, врезавшись в фуру под Челябинском
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за снегопада
    • img
      Экс-главу комитета по культуре Челябинска освободили из СИЗО
    • img
      Челябинскому полицейскому пришлось применить оружие, чтобы задержать группу вымогателей
    • img
      В городе Челябинской области устранили аварию на тепловых сетях
    • img
      После стрельбы в школе Уфы эксперт объяснил, почему подростки идут на насилие
    • img
      В Челябинской области выберут лучшие PR-проекты и корпоративные медиа года
    • img
      Житель Челябинской области обвинил в краже микроволновки жену, чтобы удержать её
    • img
      В стране стало больше протестированных SIM-карт с российской операционной системой
    • img
      Тилапия на столе: польза, вред, правда ли она «грязная»? Разбираемся с экспертами
    Все новости