Южноуральские силовики задержали интернет-террориста

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области выявили и пресекли деятельность террористической направленности, которую вёл житель региона. В пресс-службе госоргана рассказали, чем конкретно занимался злоумышленник.
Так, в ходе оперативно-разыскных мероприятий силовики установили, что южноуралец публиковал в интернете комментарии с призывами к терроризму и расправе над представителями органов государственной власти. В итоге Следственный орган УФСБ возбудил в отношении мужчины уголовное дело по части 2 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершённые с использованием информационно-телекоммуникационных сетей).
Сейчас сотрудники УФСБ проводят следственные действия для закрепления доказательной базы и выявления других возможных фактов противоправной деятельности подозреваемого.
Деяния, указанные в статье 205.2 УК РФ, наказываются штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Ранее «Пчела» рассказывала, как студентка из ЯНАО оказалась в челябинской колонии из-за помощи террористам. Её историю поведали в ГУФСИН России по Челябинской области.
Фото и видео: пресс-служба УФСБ по Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске заведующего детсадом оштрафуют за побег шестилетнего воспитанника
- Челябинец по указке мошенников бросил бутылку с горючей смесью в здание на улице Цвиллинга
- Деды Морозы из Казахстана и Карелии приедут на праздник в челябинский парк
- В Челябинской области за ночь при пожарах погибли четыре человека
- Как распознать у себя йододефицит и как его восполнить, рассказали в Роспотребнадзоре
- Жительница Челябинской области лишилась трёх миллионов рублей, решив пройти обучение
- Почти 40 незаконных ларьков демонтировали за неделю в Челябинске
- В Магнитогорске 15-летний подросток несколько дней «минировал» банк
- Бастрыкин заинтересовался нападением на врача в челябинской больнице
- Как питаться в феврале: эксперты назвали продукты, которые помогут восстановиться к весне
- «НОВАТЭК-Челябинск» наградил лучших сотрудников
- Туманы и до минус 11 градусов ожидаются в субботу в Челябинской области
- Челябинцы осуществили мечту талантливого мальчика с ДЦП
- Южноуральцы инвестировали в драгоценные металлы уже более 6 млрд рублей
- Карантин по гриппу и ОРВИ ввели в больницах Челябинской области
- Яблочно-грушевый «свадебный» конкурс устроили для марала Горыныча в челябинском зоопарке