Мошенники 350 тысяч раз пытались обмануть пожилых челябинцев

С начала года «Билайн» в Челябинской области с помощью системы защиты клиентов «Моя безопасность» отразил более 1,5 миллионов мошеннических звонков. При этом 350 тысяч вызовов были адресованы жителям региона старше 60 лет.
В 58% случаях злоумышленники звонили мужчинам (средний возраст клиентов, которым были осуществлены эти звонки, — 41 год). Женщинам звонки от мошенников поступали реже (средний возраст женщин — 44 года).
По данным внутренней аналитики «Билайна», самая долгая мошенническая атака в Челябинской области длилась порядка 10 минут, и за это время злоумышленники пытались дозвониться до одного абонента более 230 раз. Благодаря антифрод-платформе оператора эти попытки дозвона оказались безуспешными.
«Билайн» постоянно совершенствует подход к защите абонентов от мошеннических действий и развивает решения, способствующие безопасности клиентов. Недавно оператор обновил сервис «Моя безопасность». Теперь он защищает не только при голосовых вызовах от телефонных мошенников или спамеров, но и в самых популярных мессенджерах — Telegram, WhatsApp и Viber. Клиенты «Билайна» могут бесплатно активировать сервис в мобильном приложении.
— Мы стремимся всесторонне защищать наших клиентов от телефонного мошенничества и спама, поэтому определили для себя важное уравнение успеха «„Билайн“ = безопасность», — рассказала директор Челябинского отделения «Билайна» Анастасия Карпенко. — За последний год было запущено довольно много решений, с помощью которых мы стараемся добиться, чтобы нежелательные звонки не доходили до абонентов. А если это всё же случится, то, чтобы у них под рукой были эффективные инструменты, помогающие противостоять преступным действиям. Например, если клиент всё-таки сообщил злоумышленникам персональные данные, то он может обратиться в «Группу быстрого реагирования», набрав номер мобильного консультанта 0611 или написав в чате мобильного приложения, где реальные сотрудники нашей поддержки дадут рекомендации, как обезопасить себя в данной ситуации.
А в конце лета «Билайн» запустил детские сим-карты с бесплатной защитой от мошенников и спама.
*В новости приводятся данные внутренней аналитики ПАО «ВымпелКом» за январь — август 2024 года.
Лента новостей
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
- С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
- Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
- В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
- В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
- Челябинцам предложили собрать пластик и макулатуру для поддержки бездомных животных
- Искусственный интеллект открыл южноуральцам новые возможности во время телефонных разговоров
- Осуждённые из Челябинской области стали призёрами Дельфийского чемпионата
- В Челябинской области вдова участника СВО перевела мошенникам почти три миллиона рублей
- Судмедэксперт из Челябинской области написал тру-крайм книгу о копейском маньяке
- В Челябинске школьница серьёзно пострадала после нападения алабаев
- Дальнобойщика из Чувашии, загадочно пропавшего в Челябинской области, нашли мёртвым
- В Челябинской области остро не хватает работников заводов
- В Челябинске осудили цыгана, укравшего иконы из храма
- Власти Челябинской области обсудили режим беспилотной опасности
- Выдра Машка из челябинского зоопарка показала, как бороться с осенней хандрой