Депутаты «Единой России» проголосовали на выборах губернатора Челябинской области
В субботу, 7 сентября, депутаты, сенаторы и координаторы федеральных проектов проголосовали на выборах губернатора Челябинской области. Подробности — в нашем материале.
Депутат Госдумы Олег Голиков посетил избирательный участок № 2436 вместе со своей мамой.
— Мама всегда говорила, что голосование — это наш гражданский долг перед страной и будущим. Ощущал ответственность, когда ставил галочку в бюллетене, понимая, что мой голос имеет значение. Проголосовал за развитие нашего региона, — поделился Олег Голиков.
![]()
Депутат Госдумы Олег Голиков
А депутат Законодательного собрания Челябинской области, координатор партпроекта «Предпринимательство» Евгений Илле пришёл голосовать вместе со старшим сыном.
![]()
Депутат Законодательного собрания Челябинской области, координатор партпроекта «Предпринимательство» Евгений Илле (слева)
Сенатор от Челябинской области Олег Цепкин, координатор федерального проекта «Единой России» «Старшее поколение» проголосовал на избирательном участке в Сатке, отметив, что голосование на выборах губернатора Челябинской области — знаковое событие для региона.
— Челябинская область динамично развивается, во всех территориях происходят позитивные преобразования, и очень важно поддержать этот вектор развития, — отметил Олег Цепкин. — Если хотите сами влиять на формирование власти, от которой будет зависеть жизнь в вашем городе и регионе, обязательно приходите проголосовать.
Депутат Заксобрания, координатор проекта «Зелёная экономика» Денис Сазонтов проголосовал на избирательном участке в селе Долгодеревенское в Сосновском районе и призвал всех жителей исполнить свой гражданский долг. А руководитель женского клуба при ЦЗН по Челябинской области, член федерального общественного совета партийного проекта «Женское движение Единой России» Юлия Капкова и сокоординатор направления «Волотёрская помощь» Светлана Калимуллина воспользовались дистанционным электронным голосованием.
![]()
Депутат Заксобрания, координатор проекта «Зелёная экономика» Денис Сазонтов
— Проголосовать через ДЭГ очень удобно, — рассказала Светлана Калимуллина. — Особенно, когда ты мама маленького малыша.
В голосовании принял участие и действующий губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»
Лента новостей
Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными