В Челябинске дома трёх жилых комплексов остались без света из-за аварии
Вечером в среду, 4 сентября, три жилых комплекса остались без электричества из-за аварии. В пресс-службе мэрии Челябинска рассказали, что случилось и когда свет вернётся во все дома.
Сообщения о том, что дома в трёх жилых комплексах — ALT на Елькина, «Территория» и EVO park — остались без света, появились ещё вчера вечером. Причём одна из местных жительниц отметила, что воду в квартирах тоже отключили.
— А всё потому, что строители метротрама при бурении свай повредили кабель. Электричество в домах отключили в 20:00, — рассказала изданию 74.ru жительница одного из домов Ирина.
Корреспондент «Пчелы» обратился за комментарием в мэрию города. Там отметили, что дома остались без электричества из-за аварийной ситуации. Связана ли она с метротрамом — неизвестно. При этом в большинство домов свет вернулся уже вчера вечером, в 23:26.
— За исключением дома № 91 на улице Елькина. Планируемый срок устранения по данному адресу — 15:00 сегодня, — подчеркнули в пресс-службе челябинской администрации.
А вот в Сосновском районе перебоев с электричеством больше не предвидится. Там после реконструкции заработала подстанция 110 кВ «Кременкуль». Она обеспечит надёжное и качественное электроснабжение жителей 13 населённых пунктов. Обновлённый объект запустили глава региона Алексей Текслер и генеральный директор ПАО «Россети Урал» Александр Пятигор.
Фото: EVO PARK | жилой комплекс Эво Парк — Челябинск/Vk.com
Лента новостей
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области