На трассе М-5 в Челябинской области водителя зажало между двух грузовиков

Спасатели Златоустовского отряда помогли мужчине, которого зажало между двумя грузовиками. В пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области поделились подробностями аварии, а также рассказали, что стало с автомобилистом.
Дорожный инцидент произошёл на 1723 километре федеральной трассы М-5 «Урал» в понедельник, 2 сентября. Сообщается, что два грузовика JAС, а также автомобиль Volvo двигались в попутном направлении. Тогда-то и произошло столкновение. На момент прибытия спасателей помощь требовалась только одному из участников аварии.
— Между двух грузовых автомобилей водитель JAC был зажат настолько плотно, что даже осмотреть его не было возможности. Только благодаря гидравлическому аварийно-спасательному инструменту в самые сжатые сроки удалось сдвинуть вперёд многотонную фуру, под грузовым отсеком которой оказалась кабина двигавшегося позади JAC, — отметили в пресс-службе областной ПСС.
После того, как прибывшие на место происшествия медики скорой помощи ввели пострадавшему обезболивающие препараты, спасатели начали работы. Чтобы достать мужчину, им пришлось полностью разобрать кабину, срезать двери, стойки, отжать приборную панель и рулевую колонку. Затем раненого эвакуировали с места аварии и передали врачам СМП для дальнейшей госпитализации в ближайшую больницу.
Похожее происшествие, но уже с летальным исходом, случилось в июне. На федеральной трассе М-5 «Урал» под Миассом водитель внедорожника вылетел на встречку и столкнулся с отечественной легковушкой. Водитель LADA скончалась на месте происшествия. Как сообщили в Поисково-спасательной службе региона, чтобы достать её тело из искорёженного автомобиля, спасателям пришлось разбирать машину по частям.
Фото: пресс-служба ПСС Челябинской области
Лента новостей
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
- Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
- Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
- На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
- Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
- Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
- В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
- Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием