В Копейске пьяный мужчина до смерти избил свою сожительницу
Расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя продолжают в Копейске. Мужчину обвиняют в избиении своей сожительницы. Пострадавшая скончалась на месте происшествия, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
По данным следствия, всё произошло ночью 24 августа в квартире дома на улице Петра Томилова. Мужчина, будучи пьяным, поругался со своей 51-летней сожительницей. Конфликт перерос в драку, обвиняемый нанёс множество ударов по голове и туловищу жертвы. В итоге всё закончилось её смертью.
![]()
В отношении копейчанина возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ. После ходатайства следователя обвиняемого заключили под стражу. Назначен комплекс судебных экспертиз, продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.
Статья 111 часть 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
А в центре Миасса группа пьяных людей избила 17-летнего парня. Подросток ждал такси и решил вступиться за девушку, к которой приставала нетрезвая компания. В итоге школьник оказался в больнице с тяжёлыми травмами. Мать юноши разыскивает свидетелей инцидента, а глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить по факту произошедшего уголовное дело.
Фото: пресс-служба СУ СКР по Челябинской области
Лента новостей
Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург