В Копейске пьяный мужчина до смерти избил свою сожительницу

Расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя продолжают в Копейске. Мужчину обвиняют в избиении своей сожительницы. Пострадавшая скончалась на месте происшествия, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
По данным следствия, всё произошло ночью 24 августа в квартире дома на улице Петра Томилова. Мужчина, будучи пьяным, поругался со своей 51-летней сожительницей. Конфликт перерос в драку, обвиняемый нанёс множество ударов по голове и туловищу жертвы. В итоге всё закончилось её смертью.
В отношении копейчанина возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ. После ходатайства следователя обвиняемого заключили под стражу. Назначен комплекс судебных экспертиз, продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.
Статья 111 часть 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
А в центре Миасса группа пьяных людей избила 17-летнего парня. Подросток ждал такси и решил вступиться за девушку, к которой приставала нетрезвая компания. В итоге школьник оказался в больнице с тяжёлыми травмами. Мать юноши разыскивает свидетелей инцидента, а глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить по факту произошедшего уголовное дело.
Фото: пресс-служба СУ СКР по Челябинской области
Лента новостей
- На пожаре в Челябинской области погибли четверо детей участника СВО
- В Челябинской области завели уголовное дело после гибели четырёх детей при пожаре
- Из украинского плена вернули 20-летнего бойца из Челябинской области
- Четверо детей погибли при пожаре в Челябинской области
- В Челябинской области в воскресенье ожидаются дожди, грозы и до плюс 26 градусов
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области