26 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области пьяная компания избила 17-летнего подростка

img
В центре Миассе группа пьяных людей избила 17-летнего парня. Подросток ждал такси и решил вступиться за девушку, к которой приставала нетрезвая компания. В итоге школьник оказался в больнице с тяжёлыми травмами. Мать юноши разыскивает свидетелей инцидента, а глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить по факту произошедшего уголовное дело.

Пьяная компания из пятерых человек жестоко избила юношу в центре города, недалеко от ТЦ «Слон». Всё произошло ещё неделю назад, а накануне мама пострадавшего парня рассказала о случившемся в соцсетях.

— Девятнадцатого августа 2024 года в промежутке времени с 23:10 — 00:00 недалеко от остановки «Лихачёва» со стороны «Слона» компанией пьяных нелюдей был зверски избит 17-летний подросток. Ребёнок находится в больнице в тяжёлом состоянии. Если у вас есть какая-либо информация по данному происшествию, свяжитесь, пожалуйста, со мной в личные сообщения. Анонимность гарантирую, — написала жительница Миасса на своей странице во «ВКонтакте».

В драку школьник попал случайно — ждал такси, а пьяная компания пристала к девушке. Парень за неё заступился и получил агрессивный ответ. Избивали его жёстко. Известно, что от нападавших парня смог спасти случайный прохожий. Школьник попал в больницу с сотрясением мозга и множественными гематомами. Теперь семья пострадавшего ждёт помощи от полиции и пытается самостоятельно найти какие-то улики и свидетелей. 

— Сотрудниками полиции города Миасса проводится комплекс мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению противоправного деяния. Изучены видеозаписи, изъятые с камер наружного наблюдения, размещенных на фасадах торгового комплекса и кафе. По имеющимся приметам оперативниками ведется розыск подозреваемых, участвовавших в инциденте. В настоящее время потерпевший, свидетели и возможные очевидцы произошедшего опрашиваются полицейскими в целях установления деталей конфликта и объективной картины, - прокомментировали  в ГУ МВД по Челябинской области.

На ситуацию обратил внимание глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

— СУ СК России по данному факту проводится проверка. Глава ведомства дал поручение руководителю СУ СКР по Челябинской области Колбасину А.И. возбудить уголовное дело и представить доклад, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в феврале в Челябинске завершили уголовное дело об убийстве 17-летнего школьника около торгово-развлекательного комплекса «Космос». Шесть иностранных граждан и один челябинец предстали перед судом.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
    • img
      Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
    • img
      В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
    • img
      На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
    • img
      В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
    • img
      Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
    • img
      Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
    • img
      Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
    • img
      Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
    • img
      За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
    • img
      В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
    Все новости