Южноуральцев пригласили пострелять из лука и посмотреть модный показ на уличном фестивале

Побывать на модном показе исторических костюмов, пострелять из лука в антураже древней Руси, принять участие в атомном практикуме и поиграть в игры в советском дворе — такие возможности получат все южноуральцы, которые примут участие в уличном фестивале «Моя история 5.0. Стиль времени». Подробности — в нашем материале.
Мероприятие будет проходить в честь пятилетнего юбилея мультимедийного парка «Россия — моя история» 7 сентября с 12:00 до 22:00 на площадке перед торговым центром «Таганай».
— Приятными сюрпризами для посетителей фестиваля станут детали и интерактивы, которые погрузят участников в атмосферу разных временных эпох, — поделились организаторы. — Например, в царской России гости смогут приготовить пирожное «картошка», а в СССР своими руками сделать стилизованный плакат из фрагментов газет.
Более подробно о программе мероприятия читайте по ссылке.
Возрастное ограничение: 0+
А уже завтра, 30 августа, будет дан старт празднованию Дня города. Оно начнётся с открытия на реке Миасс светомузыкального фонтана. На следующий день в парке имени Гагарина состоится городской общественный вернисаж. А главный концерт пройдёт возле Торгового центра в субботу, 7 сентября. Его хедлайнером станет Дима Билан. Также в этот день на Театральной площади состоится фестиваль общественного транспорта. Всех ценителей хорошей кухни будут ждать в парке имени Гагарина на гастрономическом фестивале «Блюда от верблюда», звёздным гостем которого станет Олег Майами. А в 19:00 на сцену около ледовой арены «Трактор» выйдут рэперы HammAli & Navai. Запланированы и другие мероприятия.
Лента новостей
В Челябинске перед дождями увеличат сброс воды из Шершневского водохранилища
В Ленинском районе Челябинска ограничат движение из-за ремонта путей
Пьяный челябинец с пистолетом закрыл в квартире медиков, приехавших на вызов
На Шершнёвском кольце в Челябинске появятся новые тротуары и парковка
На трассе М-5 в Челябинской области дважды за день остановят движение
«Риск выше у тех, кто…»: терапевт из Челябинской области перечислила факторы развития диабета
«Телепортация» документов и опасное масло: на производителя в Челябинской области завели новое дело
В Магнитогорском кластере заменили старые контейнеры для мусора
Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных
В Челябинской области 6 августа объявили ракетную опасность
Эстафеты, викторина и розыгрыш велосипеда: в Челябинске отметят День физкультурника
Опасное соседство: какие инфекции переносят мухи и как от них защититься