Южноуральцев пригласили пострелять из лука и посмотреть модный показ на уличном фестивале

Побывать на модном показе исторических костюмов, пострелять из лука в антураже древней Руси, принять участие в атомном практикуме и поиграть в игры в советском дворе — такие возможности получат все южноуральцы, которые примут участие в уличном фестивале «Моя история 5.0. Стиль времени». Подробности — в нашем материале.
Мероприятие будет проходить в честь пятилетнего юбилея мультимедийного парка «Россия — моя история» 7 сентября с 12:00 до 22:00 на площадке перед торговым центром «Таганай».
— Приятными сюрпризами для посетителей фестиваля станут детали и интерактивы, которые погрузят участников в атмосферу разных временных эпох, — поделились организаторы. — Например, в царской России гости смогут приготовить пирожное «картошка», а в СССР своими руками сделать стилизованный плакат из фрагментов газет.
Более подробно о программе мероприятия читайте по ссылке.
Возрастное ограничение: 0+
А уже завтра, 30 августа, будет дан старт празднованию Дня города. Оно начнётся с открытия на реке Миасс светомузыкального фонтана. На следующий день в парке имени Гагарина состоится городской общественный вернисаж. А главный концерт пройдёт возле Торгового центра в субботу, 7 сентября. Его хедлайнером станет Дима Билан. Также в этот день на Театральной площади состоится фестиваль общественного транспорта. Всех ценителей хорошей кухни будут ждать в парке имени Гагарина на гастрономическом фестивале «Блюда от верблюда», звёздным гостем которого станет Олег Майами. А в 19:00 на сцену около ледовой арены «Трактор» выйдут рэперы HammAli & Navai. Запланированы и другие мероприятия.
Лента новостей
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»