29 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцев пригласили пострелять из лука и посмотреть модный показ на уличном фестивале

img
Побывать на модном показе исторических костюмов, пострелять из лука в антураже древней Руси, принять участие в атомном практикуме и поиграть в игры в советском дворе — такие возможности получат все южноуральцы, которые примут участие в уличном фестивале «Моя история 5.0. Стиль времени». Подробности — в нашем материале.

Мероприятие будет проходить в честь пятилетнего юбилея мультимедийного парка «Россия — моя история» 7 сентября с 12:00 до 22:00 на площадке перед торговым центром «Таганай».

— Приятными сюрпризами для посетителей фестиваля станут детали и интерактивы, которые погрузят участников в атмосферу разных временных эпох, — поделились организаторы. — Например, в царской России гости смогут приготовить пирожное «картошка», а в СССР своими руками сделать стилизованный плакат из фрагментов газет.

Более подробно о программе мероприятия читайте по ссылке.

Возрастное ограничение: 0+

А уже завтра, 30 августа, будет дан старт празднованию Дня города. Оно начнётся с открытия на реке Миасс светомузыкального фонтана. На следующий день в парке имени Гагарина состоится городской общественный вернисаж. А главный концерт пройдёт возле Торгового центра в субботу, 7 сентября. Его хедлайнером станет Дима Билан. Также в этот день на Театральной площади состоится фестиваль общественного транспорта. Всех ценителей хорошей кухни будут ждать в парке имени Гагарина на гастрономическом фестивале «Блюда от верблюда», звёздным гостем которого станет Олег Майами. А в 19:00 на сцену около ледовой арены «Трактор» выйдут рэперы HammAli & Navai. Запланированы и другие мероприятия.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
    • img
      В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
    • img
      Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
    • img
      В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
    • img
      На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
    • img
      Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
    • img
      Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
    • img
      В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
    • img
      От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
    • img
      Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
    • img
      Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
    • img
      На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
    • img
      В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
    • img
      Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
    • img
      Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»
    Все новости