На аквапарк «Большая вода» в Челябинске потратят 3,6 млрд рублей

Компания «Акватория», которая строит аквапарк «Большая вода» на северо-западе Челябинска, получила 3,6 миллиарда рублей по программе льготного кредитования на строительство отелей от ВТБ. Об этом сообщили в пресс-службе банка во вторник, 27 августа.
Компания «Акватория», владельцем которой является Алексей Колесников, сын депутата Госдумы Олега Колесникова, планирует запустить в Челябинске первый аквакомплекс до конца 2025 года. Объект площадью более 37 тыс. кв. м. расположится в центре города на ул. Братьев Кашириных. Он будет включать в себя 13 бассейнов, 13 водных аттракционов, а также отель 4* со 153 номерами общей площадью 11,4 тыс. кв. м.
— Челябинцы давно ждали появление в городе современного аквакомплекса. Это знаковый проект для всего региона. Новый комплекс станет популярным местом для семейного отдыха, этому будет способствовать возведение четырёхзвездочной гостиницы. Кроме того, мы надеемся, что современная инфраструктура станет центром притяжения для гостей со всего Урала. Строительство аквапарка — это важный шаг в улучшении туристической привлекательности Челябинской области, — прокомментировала представитель инвестора Ольга Футерман.
Ранее стало известно, что под аквапарк утвердили планировку территории. А до этого об объекте подробно рассказали в пресс-службе госкорпорации Туризм. РФ.
Фото: za-ural.ru/akvapark
Лента новостей
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями