Пять городов Челябинской области победили в конкурсе лучших проектов по благоустройству территорий

Пять городов Челябинской области одержали победу в IX всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды, итоги которого подвели в рамках форума «Развитие малых городов и исторических поселений» в Калуге. Какие разработки признали лучшими, рассказали в областном правительстве.
На конкурс, который проводил Минстрой РФ, Челябинская область представила 14 проектов. Среди победителей оказались проекты по благоустройству парка Автозаводцев в Миассе, преображению территории городского пруда в Озёрске, благоустройству городской площади и набережной в Кыштыме, улучшению системы общественных пространств набережной реки Урал в Верхнеуральске и развитию общественной территории горы Гусиха в Карабаше. Все эти пространства обретут новую жизнь уже в 2025 году. На эти цели направят почти 245 миллиардов рублей.
— Победа наших муниципалитетов — это, пожалуй, лучший результат за все время проведения таких конкурсов для Челябинской области, — подчеркнул глава региона Алексей Текслер. — У нас большие планы на развитие наших городов, и мы их последовательно реализуем, в том числе благодаря федеральным средствам. Участие региона в таких проектах помогает реализовывать наши задачи по благоустройству, повышению качества жизни жителей и создавать с каждым годом всё больше привлекательных городских пространств.
Напомним, что всероссийский форум «Развитие малых городов и исторических поселений» стартовал в Калуге в минувший понедельник, 26 августа. Экспозицию Челябинской области посетил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, который высоко оценил достижения нашего региона.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся