25 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске с весны ищут новый дом для милого пса, брошенного возле ТРК «Алмаз»

img
Симпатичный и очень игривый пёс по кличке Алмаз ищет новый дом и любящих хозяев. О том, как питомец оказался на улице, точно неизвестно. Неравнодушная челябинка подобрала его на дороге возле крупного ТРК и теперь пристраивает. О судьбе собаки, которая может стать настоящим сокровищем, рассказала зооволонтёр и автор Telegram-канала «Вирджиния Woof» Юлия Митюгова.

Юлия постоянно пристраивает бездомных собак. Сейчас она ищет дом для трёх питомцев, среди которых и белоснежный Алмаз. Он ждёт переезда к новым хозяевам с апреля. К волонтёру пёс попал из-за невесёлых перемен в жизни.

— Он классный, активный парень, который обожает внимание и движуху. Весной он бегал за машинами у ТРК «Алмаз» (оттуда и кличка). Поиски предыдущего хозяина не дали никакого результата. От парня просто избавились на дороге, ну, а я не смогла проехать мимо, поэтому он и стал моим подопечным, — рассказала Юлия в своём блоге.

Алмазу сейчас около полутора лет. Он привит и обработан от паразитов, кастрирован. В общении с людьми и другими собаками пёс ведёт себя очень дружелюбно. Алмаз может стать отличным компаньоном для человека, который будет его любить и ценить. И с ним не получится заскучать.

Стать кандидатом на роль хозяина этого чудесного питомца можно, связавшись с Юлией в соцсетях.

Напомним, ранее стало известно о милой истории, в которой собака усыновила трёх котят. Пёс по кличке Макс стал ухаживать за новорождёнными питомцами, которых приютила волонтёр Ольга Косилова. Приёмный папа помогает малышам с гигиеническими процедурами — моет их и массирует животики.

Фото: t.me/woofgavblog

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
    • img
      В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
    • img
      Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
    • img
      Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
    • img
      На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
    • img
      «Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
    • img
      Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
    • img
      Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
    • img
      В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
    • img
      На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
    • img
      Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
    • img
      В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
    • img
      Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
    • img
      В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
    Все новости