25 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске с весны ищут новый дом для милого пса, брошенного возле ТРК «Алмаз»

img
Симпатичный и очень игривый пёс по кличке Алмаз ищет новый дом и любящих хозяев. О том, как питомец оказался на улице, точно неизвестно. Неравнодушная челябинка подобрала его на дороге возле крупного ТРК и теперь пристраивает. О судьбе собаки, которая может стать настоящим сокровищем, рассказала зооволонтёр и автор Telegram-канала «Вирджиния Woof» Юлия Митюгова.

Юлия постоянно пристраивает бездомных собак. Сейчас она ищет дом для трёх питомцев, среди которых и белоснежный Алмаз. Он ждёт переезда к новым хозяевам с апреля. К волонтёру пёс попал из-за невесёлых перемен в жизни.

— Он классный, активный парень, который обожает внимание и движуху. Весной он бегал за машинами у ТРК «Алмаз» (оттуда и кличка). Поиски предыдущего хозяина не дали никакого результата. От парня просто избавились на дороге, ну, а я не смогла проехать мимо, поэтому он и стал моим подопечным, — рассказала Юлия в своём блоге.

Алмазу сейчас около полутора лет. Он привит и обработан от паразитов, кастрирован. В общении с людьми и другими собаками пёс ведёт себя очень дружелюбно. Алмаз может стать отличным компаньоном для человека, который будет его любить и ценить. И с ним не получится заскучать.

Стать кандидатом на роль хозяина этого чудесного питомца можно, связавшись с Юлией в соцсетях.

Напомним, ранее стало известно о милой истории, в которой собака усыновила трёх котят. Пёс по кличке Макс стал ухаживать за новорождёнными питомцами, которых приютила волонтёр Ольга Косилова. Приёмный папа помогает малышам с гигиеническими процедурами — моет их и массирует животики.

Фото: t.me/woofgavblog

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    Все новости