В Челябинской области нашли пропавшую в лесу 74-летнюю пенсионерку

В Карталинском районе нашли 74-летнюю пенсионерку, пропавшую два дня назад во время сбора грибов. Об этом в субботу, 24 августа, сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Женщину искали спасатели, полицейские, пожарные, а также добровольцы: егеря, казаки, местные жители и волонтёры из отряда «ЛизаАлерт». В условиях полного отсутствия проезжих дорог в заболоченных лесах поиски вели с помощью внедорожников и беспилотников. Найти пенсионерку удалось в субботу днём на опушке леса.
— Увидев нас, она лишь смогла поднять руку. Ходить и даже отвечать на наши крики сил у нее уже не оставалось, — рассказали в Поисково-спасательной службе.
Пенсионерку согрели и напоили водой. Затем её, поддерживая с двух сторон, посадили в машину и довезли до дежурившей в районе поиска скорой.
Пенсионерку искали десятки человек
После трёх дней и двух ночей, проведённых в лесу, женщина была сильно истощена физически и психологически. Сейчас она находится под наблюдением врачей.
Женщина пропала в минувший четверг. Вместе с мужем она приехала на автомобиле в лес за грибами. Супруги хорошо знали места, поскольку часто ездят туда. В лесу пенсионеры разделились, каждый пошёл по своему маршруту. В назначенное время к машине вернулся только глава семейства. Мужчина подождал некоторое время, а затем отправился на поиски. Не сумев найти супругу, он позвонил спасателям.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области
Лента новостей
- Генпрокуратура подала иск на четыре миллиарда к экс-владельцу «Южуралзолота» Константину Струкову
- В Челябинске из окна шестого этажа выпал четырёхлетний ребёнок
- Житель Челябинской области лишился полутора миллионов, желая увеличить пенсию
- «Трактор» заключил контракт с американским форвардом Веккионе
- Четыре трамвая изменят маршруты из-за благотворительного забега в Челябинске
- Житель Челябинской области получил штраф за вырубку деревьев в лесу
- Птицефабрику в Челябинской области обязали выплатить 800 тысяч за гибель работника
- Как защитить своё «второе сердце», рассказала врач челябинской областной больницы
- Челябинский психолог поделилась советами, которые помогут провести отпуск без стресса
- Женщина погибла при пожаре в доме в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» подарил Усть-Катаву новую футбольную площадку
- В Челябинске перестанет ходить маршрутка № 218 до Старокамышинска
- В Челябинской области рассказали, сколько семей уже получили студенческий капитал
- Челябинца, с ножом угрожавшего убийством полицейскому, отправили под суд
- Жители Челябинской области рассказали, из-за чего испытывают стресс на работе
- Льготная ипотека, ДМС и обучение: как Сбер заботится о своих сотрудниках