Правящая партия доставила в Курскую область более 900 тонн гуманитарной помощи

«Единая Россия» доставила более 900 тонн гуманитарной помощи в Курскую область. В помощи жителям участвуют уже 70 региональных отделений партии, в том числе, из новых регионов.
Волонтёры, активисты «Единой России» и МГЕР работают в 29 пунктах временного размещения, сообщил врио секретаря Генсовета партии Владимир Якушев.
— Мобильные бригады выезжают в пункты временного размещения в районах области, — отметил Владимир Якушев. — Мы помогли оборудовать более 40 ПВРов, обеспечив их техникой, продуктами, бытовой химией. Также молодогвардейцы выполняют адресные заявки.
По его словам, идёт работа с эвакуированными жителями в штабе общественной поддержки «Единой России» по Курской области.
— Помощь оказывают наши юристы. Консультации получили более 8 тысяч человек. Также в штабе можно получить продуктовые наборы, их выдали свыше 5,5 тысячам жителей, — рассказал Владимир Якушев.
Напомним, «Единая Россия» с 7 августа направляет в Курскую область гуманитарную помощь для пострадавших жителей. Это вода и продукты, санитарно-гигиенические принадлежности и медикаменты, бытовая техника и генераторы для пунктов временного размещения, а также средства РЭБ для карет скорой помощи.
Гумконвои на следующий же день после атаки украинских террористов в Курскую область отправили Орловская, Тульская и Воронежская области, Москва и Татарстан, в первые дни — Липецкая, Омская, Свердловская и Тамбовская области, Севастополь, ДНР и другие субъекты РФ.
Челябинская область направила для жителей Курской области груз с макаронными изделиями и крупами, посылки с медикаментами, постельными принадлежностями, раскладушки, средства личной гигиены и предметы первой необходимости.
Волонтёры «Единой России» и «Молодой Гвардии» оказывают помощь пострадавшим жителям. На территории Курской области создан волонтёрский центр, в его работе задействованы более 70 активистов. Они работают на складе и в распределительном центре, разгружают, сортируют и доставляют гуманитарную помощь в пункты временного размещения.
Фото: пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
- Жителей Челябинской области захватила ностальгия
- Водитель-бесправник погиб на трассе в Челябинской области после столкновения с фурой
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл полезные летние подарки
- С июля пенсии вырастут: кто получит прибавку и на каких условиях
- Косметолог объяснила, что сделает с кожей лица маска из клубники
- В Челябинской области остро нуждаются в медработниках и фармацевтах
- Синоптики назвали день, когда в Челябинской области полностью закончатся дожди
- Самокатчикам Челябинска и Магнитогорска установили новые правила
- Правящая партия подвела промежуточные итоги работы и представила свои планы