На Челябинском электрометаллургическом комбинате сменили гендиректора
Новым генеральным директором Челябинского электрометаллургического комбината стал 57-летний Анатолий Бровко. Об этом в понедельник, 12 августа, сообщили в пресс-службе предприятия.
— Распоряжением Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) генеральным директором АО «ЧЭМК» назначен Анатолий Бровко, — рассказали на предприятии. — До этого Анатолий Бровко занимал должность заместителя генерального директора комбината.
В пресс-службе ЧЭМК отметили, что Анатолий Бровко имеет богатый опыт управления российскими металлургическими предприятиями, а также опыт государственного управления.
Нового гендиректора коллективу комбината представил руководитель Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Челябинской и Курганской областях Виталий Корниенко.
Из биографии Анатолия Бровко известно, что ранее он руководил Волжским трубным заводом, Таганрогским металлургическим заводом и Кольчугинским заводом цветных металлов. С января 2010-го по январь 2012 года занимал должность губернатора Волгоградской области.
На посту генерального директора ЧЭМК Анатолий Бровко сменил Павла Ходоровского, который сейчас находится в СИЗО по обвинению в интимной связи с несовершеннолетними.
Фото: chemk.ru
Лента новостей
Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
В Челябинской области определили населённые пункты, которые находятся в зоне риска из-за паводка
Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки
Мусоровозы застревают в снежной каше: паводок затруднил вывоз отходов в Челябинской области