Челябинская область попала в топ-5 регионов страны по качеству дорог

В рейтинге по качеству дорог Челябинская область заняла четвёртое место среди 85 субъектов России. Оказалось, что в регионе доля дорог регионального, межмуниципального и местного значений, которые отвечают нормативным требованиям на конец 2023 года, составила 84,1%. Рейтинг подготовили в РИА «Новости».
Согласно рейтингу, плотность дорог с твёрдым покрытием в Челябинской области составляет 248,6 километра на 1 тысячу квадратных метров территории. Возглавила рейтинг Москва, где нормам отвечает 97,6% дорог, на втором и третьем местах — Югра и Краснодарский край с показателями 88,4% и 84,4% соответственно.
Замкнула рейтинг по качеству дорог Архангельская область — там нормативным требованиям соответствует всего 15,7% трасс.
Одним из основных подрядчиков по содержанию дорог в Челябинске и области является компания «УралСервисГрупп».
Несмотря на обильные осадки, на Южном Урале продолжают реализовывать проект «Дорожный рывок», и на данный момент в регионе уже отремонтировали восемь дорог, проложив более 300 километров нового асфальтобетонного покрытия. Сейчас на эти участки наносят разметку и устанавливают знаки. А в начале августа в региона стартовал проект «Маршрут построен». В его рамках жителям расскажут о ремонте дорог на Южном Урале и о тех городах, посёлках и деревнях, к которым они ведут.
Лента новостей
Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске продали за 6 миллиардов
Жителям Челябинской области назвали способ прожить на 5-10 лет дольше
Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности
В Челябинске вынесли приговор водителю иномарки, который пьяным сбил ребёнка
Новым партнёрам — по 200 тысяч бонусов: «СберСпасибо» расширил поддержку малого бизнеса
В челябинском зоопарке обратились к горожанам с просьбой не приносить яблоки и огурцы
Названы участки трасс в Челябинской области с масштабными дорожными работами
В школах и детсадах Челябинской области пройдут учения по действиям при террористических угрозах
Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области
Сразу в двух районах Магнитогорска заметно ускорили интернет
Ребёнка и пятерых взрослых спасли при пожаре под Челябинском
Опять фальсификат: в Челябинской области суд закрыл ещё одно опасное производство масла
Смартфоны за рулём и грубость: новый чат-бот в Челябинске вскрыл неожиданные проблемы в транспорте
Родителям Челябинской области выплатили более 836 млн рублей по новой программе
Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии
Челябинский марафон откроет череду мероприятий ко Дню города