Челябинская область попала в топ-5 регионов страны по качеству дорог

В рейтинге по качеству дорог Челябинская область заняла четвёртое место среди 85 субъектов России. Оказалось, что в регионе доля дорог регионального, межмуниципального и местного значений, которые отвечают нормативным требованиям на конец 2023 года, составила 84,1%. Рейтинг подготовили в РИА «Новости».
Согласно рейтингу, плотность дорог с твёрдым покрытием в Челябинской области составляет 248,6 километра на 1 тысячу квадратных метров территории. Возглавила рейтинг Москва, где нормам отвечает 97,6% дорог, на втором и третьем местах — Югра и Краснодарский край с показателями 88,4% и 84,4% соответственно.
Замкнула рейтинг по качеству дорог Архангельская область — там нормативным требованиям соответствует всего 15,7% трасс.
Одним из основных подрядчиков по содержанию дорог в Челябинске и области является компания «УралСервисГрупп».
Несмотря на обильные осадки, на Южном Урале продолжают реализовывать проект «Дорожный рывок», и на данный момент в регионе уже отремонтировали восемь дорог, проложив более 300 километров нового асфальтобетонного покрытия. Сейчас на эти участки наносят разметку и устанавливают знаки. А в начале августа в региона стартовал проект «Маршрут построен». В его рамках жителям расскажут о ремонте дорог на Южном Урале и о тех городах, посёлках и деревнях, к которым они ведут.
Лента новостей
Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта