В Челябинской области запустили проект о ремонте региональных дорог

В среду, 7 августа, в Челябинской области стартовал проект «Маршрут построен», в рамках которого жителям расскажут о ремонте дорог в регионе и о тех городах, посёлках и деревнях, к которым они ведут. Подробности — в нашем материале.
Увлекательный проект запустили Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области и Центр устойчивого развития. И первым героем выпуска стало село Сыростан Миасского городского округа, которое имеет большую историю и неповторимый колорит. С мая там ведут капитальный ремонт сразу трёх участков: автодорога Миасс — Сыростан — ж/д станция «Хребет». Дорожники обновляют более шести километров трассы, по которой проходит маршрут большегрузных машин. Эта дорога важна для сельчан, поскольку по ней они ездят в город, больницы и на курорт «Солнечная долина».
— Данная дорога издавна имела большое значение для этих мест, — отметили организаторы проекта. — Через Сыростан в 1907 году проходила гонка Пекин-Париж, здесь путники оставались отдохнуть и починить транспорт. Даже Николай II останавливался в этих местах.
Несмотря на обильные осадки, на Южном Урале продолжают реализовывать проект «Дорожный рывок», и на данный момент в регионе уже отремонтировали восемь дорог, проложив более 300 километров нового асфальтобетонного покрытия. Сейчас на эти участки наносят разметку и устанавливают знаки.
Скрин, видео: организаторы проекта «Маршрут построен»
Лента новостей
- На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
- «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
- В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»
- В России к историям о реальных преступлениях обращаются 92% опрошенных «Бель Летр» и «Литрес»
- «Не будет раскопок»: в Челябинске проверили, как идёт ремонт двух важных дорог
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл между жителями региона 100 тысяч рублей на оплату газа
- Суд взыскал с компании дочери Аристова 295 млн рублей по иску «Арианта»
- В Челябинской области досрочно завершат ремонт участка федеральной трассы
- Как понять, есть ли у ребёнка зависимость от гаджетов, и помочь справиться, научили эксперты
- Маленькая альпака Карамелька вышла на «учебную» прогулку по челябинскому зоопарку
- Сбер расширит программу по софинансированию благотворительных проектов бизнеса
- Под Челябинском прошло обучение избирательных штабов МКС «Центральный»
- Ветераны челябинской журналистики лишились сбережений, машины и жилья после звонка мошенников
- Умер осуждённый за мошенничество бывший глава района в Челябинской области
- Чем опасно самолечение обезболивающими, рассказала врач из Челябинской области
- В Челябинской области пенсионерка уже несколько лет выплачивает не свои миллионные долги