Сбер установил в Челябинской области более 16 тысяч терминалов для оплаты улыбкой

В Челябинской области Сбер установил уже более 16 тысяч терминалов для оплаты улыбкой. Такой инновационный метод помогает клиентам совершать покупки при помощи биометрических данных. Это делает процесс оплаты быстрым и удобным, а также поднимает настроение покупателям.
— Сервис оплаты улыбкой уже зарекомендовал себя в точках продаж, южноуральцы им активно пользуются, оплачивая товары и услуги в магазинах, — отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Александр Конев. — В наших планах до конца 2024 года установить ещё восемь тысяч терминалов для оплаты биометрией, что значительно расширит географию сервиса и сделает его доступным для большего числа пользователей.
Новые платёжные терминалы позволяют осуществлять оплату пятью различными способами: картой, платёжным стикером, бесконтактно через NFC, по QR-коду и по биометрии. Это делает процесс оплаты быстрым и удобным для клиентов. Для подключения сервиса «Оплата улыбкой» необходимо выбрать платёжную карту в приложении «Сбербанк онлайн» и создать код безопасности. Самый простой способ это сделать — обратиться к виртуальному ассистенту Сбера и сказать: «Оплата улыбкой». Затем следуйте инструкциям, чтобы завершить настройку.
Напомним, новые терминалы для оплаты по биометрии и QR Сбер начал устанавливать в Челябинске в сентябре 2023 года.
- Роман
Лента новостей
- Трёх челябинских подростков задержали за угоны автомобилей
- В Челябинской области подвели итоги доброй акции для целых школ и отдельных классов
- Пенсионер из Челябинской области перевёл мошенникам на «безопасный счёт» 1,8 млн рублей
- Некачественный ремонт мемориала «Книга памяти» в Копейске будет исправлять новый подрядчик
- Мэрия Челябинска заказывает корректировку проекта строительства школы в Парковом на 1100 учеников
- Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 4 и 5 октября
- Билайн объявил День сотовой независимости и запустил бесплатную подписку на связь
- В Челябинске участник СВО после ранения выплатил дочери почти миллион рублей алиментов
- В мэрии рассказали, сколько домов в Челябинске подключили к теплу
- Челябинский Следком возбудил дело после гибели мужчины при пожаре в мебельном цехе
- Из украинского плена вернули ещё двух жителей Челябинской области
- На ремонт цирка в Челябинска выделили почти 73 миллиона рублей
- Мужчина погиб при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
- С начала года при ДТП с пешеходами в Челябинске погибли 12 человек
- Сотрудницу УК в Челябинской области осудят за травму жильца, полученную при падении с лестницы
- Крепкие объятия Николая и тёплые вольеры: как челябинский зоопарк готовит птиц к зиме