11 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске отменили маршрутку между «Парковым» и ЧТЗ

img
С понедельника, 12 августа, в Челябинске перестанут ходить маршрутки № 12 «Александра Шмакова — ЧТЗ», соединяющие микрорайон «Парковый» и Тракторозаводский район. Причиной отмены транспорта под этими номерами перевозчик назвал нехватку подвижного состава и водителей.

— С 12 августа в связи с нехваткой подвижного состава и водителей работа маршрута № 12 по нерегулируемому тарифу на автобусах малого класса прекращается. От перевозчика ООО «Кумир — Автолайн» получено соответствующее заявление, — сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

В качестве альтернативы челябинцам и гостям города предложили пользоваться маршрутом № 34 «Автобусный парк — Чурилово», который работает по регулируемому тарифу на низкопольных автобусах большого класса по схожей трассе. Чтобы усилить этот маршрут, перевозчик МУП «Служба организации движения» активно набирает и обучает новых водителей.

На некоторых участках есть и другие альтернативные маршруты:

  • между остановками «Александра Шмакова» и «Гостиница „Виктория“» — автобус № 22а «Александра Шмакова — ЧКПЗ»;
  • между остановками «Гостиница "Виктория"» и ЧТЗ — автобус № 9 «Петра Столыпина — ЧТЗ».

— Бесплатную пересадку можно осуществить в течение 60 минут по месячному безлимитному проездному за 1200 рублей или по транспортной карте за 28 рублей, — добавили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Тем временем в  нескольких районах Челябинска продолжается масштабный ремонт трамвайных путей. В какой он стадии, рассказали в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Автор:
Екатерина Маришина , Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
    • img
      В Челябинске школьник сломал ногу, упав в автобусе из-за резкого торможения
    • img
      В Челябинске завершается важный этап строительства метротрамвая
    • img
      Жителям Челябинской области попросили сообщать о признаках угроз в школах
    • img
      ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
    • img
      Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
    • img
      Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
    • img
      Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
    • img
      Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
    • img
      Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
    • img
      Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
    • img
      Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
    • img
      Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
    • img
      В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
    • img
      В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»
    Все новости