Челябинцам рассказали о ходе ремонта трамвайных путей
В нескольких районах Челябинска продолжается масштабный ремонт трамвайных путей. Подробно о ходе работ рассказали в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» в четверг, 8 августа.
— На участке улицы Цвиллинга от улицы Тимирязева до проспекта Ленина работы выполнены на 80%, ведётся рихтовка и выправка пути, сварка рельсов. Движение не перекрываем, — сообщили транспортники. — На одном из самых сложных в городе трамвайных узлов, расположенном на пересечении улицы Каслинской и проспекта Победы, завершается укладка асфальта, осталось смонтировать автоматизацию и подогрев стрелок.
![]()
На Свердловском тракте от депо № 2 до путепровода через реку Миасс и участке улицы Черкасской от улицы Аральской до шоссе Металлургов работы выполнены более чем на 75%. Продолжается укладка рельсов, в том числе 25-метровых.
![]()
На конечной ЧМК работы выполнены более чем на 65%, продолжается укладка нового внутреннего кольца. А на конечной Чичерина завершили укладку двух внутренних колец, трамваи уже ходят по ним.
![]()
На узле «Детский парк», расположенном на пересечении улицы Горького и проспекта Ленина, рабочие сняли старую рельсошпальную решетку и подготовили котлован. Сейчас там укладывают балластный слой для нового пути. Напомним, ранее в Тракторозаводском районе ради этого почти на две недели закрыли движение трамваев.
Фото: cheltrans/t.me
- Михаил
Лента новостей
От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
Повалено 30 деревьев: в МЧС рассказали о последствиях сильного ветра в Челябинске и пригороде
В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель