Количество затопленных домов в Челябинской области выросло до 300
На Южном Урале увеличилось количество домов, пострадавших из-за паводков. На данный момент в регионе остаются затопленными 300 жилищ и 601 приусадебный участок. Подробнее об обстановке в связи с непогодой по данным на субботу, 10 августа, рассказали сотрудники ГУ МЧС по Челябинской области.
От воды освободились девять участков в Коркино и один — в Еманжелинском районе. В пунктах временного размещения сейчас находятся 23 человека, из которых семь — дети.
— Перелив через автомобильную дорогу в районе посёлка Новоандреевка Миасского городского округа прекратился, — сообщили в ведомстве. — Вода проходит через две водопропускные трубы. Подтопленных жилых домов нет. Мониторинг обстановки продолжается.
По данным на четверг, 8 августа, в Челябинской области оставались затопленными 220 частных домов и 558 приусадебных участков.
Накануне временно закрыли участок автодороги Миасс — Карабаш — Кыштым. Такое решение приняли в связи с риском разрушения земляного полотна, вызванным резким повышением уровня паводковых дождевых вод.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчин и женщину
Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске