10 августа 2024
Обсудить

Количество затопленных домов в Челябинской области выросло до 300

img
На Южном Урале увеличилось количество домов, пострадавших из-за паводков. На данный момент в регионе остаются затопленными 300 жилищ и 601 приусадебный участок. Подробнее об обстановке в связи с непогодой по данным на субботу, 10 августа, рассказали сотрудники ГУ МЧС по Челябинской области.

От воды освободились девять участков в Коркино и один — в Еманжелинском районе. В пунктах временного размещения сейчас находятся 23 человека, из которых семь — дети.

— Перелив через автомобильную дорогу в районе посёлка Новоандреевка Миасского городского округа прекратился, — сообщили в ведомстве. — Вода проходит через две водопропускные трубы. Подтопленных жилых домов нет. Мониторинг обстановки продолжается.

По данным на четверг, 8 августа, в Челябинской области оставались затопленными 220 частных домов и 558 приусадебных участков.

Накануне временно закрыли участок автодороги Миасс — Карабаш — Кыштым. Такое решение приняли в связи с риском разрушения земляного полотна, вызванным резким повышением уровня паводковых дождевых вод.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
    • img
      К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
    • img
      Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
    • img
      Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
    • img
      В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
    • img
      CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
    • img
      Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
    • img
      AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека
    Все новости