Количество затопленных домов в Челябинской области выросло до 300
На Южном Урале увеличилось количество домов, пострадавших из-за паводков. На данный момент в регионе остаются затопленными 300 жилищ и 601 приусадебный участок. Подробнее об обстановке в связи с непогодой по данным на субботу, 10 августа, рассказали сотрудники ГУ МЧС по Челябинской области.
От воды освободились девять участков в Коркино и один — в Еманжелинском районе. В пунктах временного размещения сейчас находятся 23 человека, из которых семь — дети.
— Перелив через автомобильную дорогу в районе посёлка Новоандреевка Миасского городского округа прекратился, — сообщили в ведомстве. — Вода проходит через две водопропускные трубы. Подтопленных жилых домов нет. Мониторинг обстановки продолжается.
По данным на четверг, 8 августа, в Челябинской области оставались затопленными 220 частных домов и 558 приусадебных участков.
Накануне временно закрыли участок автодороги Миасс — Карабаш — Кыштым. Такое решение приняли в связи с риском разрушения земляного полотна, вызванным резким повышением уровня паводковых дождевых вод.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
В правительстве назвали дату открытия долгожданного детского сада в Челябинске
Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
Три человека погибли при пожаре в садовом доме в Челябинске
В центре Челябинска загорелось офисное здание
Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты