09 августа 2024
Обсудить

Челябинцев пригласили на второй областной фестиваль-конкурс «Уральская земля»

img
С 20 по 21 августа на «Летней эстраде» в парке Гагарина в Челябинске пройдёт второй областной фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля — 2024». Смотр, который пройдёт при поддержке властей, соберёт лучшие ансамбли, хоровые коллективы и исполнителей.

Так, 20 августа в 18:00 челябинцы смогут увидеть торжественное открытие фестиваля. В нём примут участие артисты 2023 года. Основное же действо пройдёт 21 августа. Начиная с 12:00 на одной сцене выступят 36 финалистов фестиваля. Среди них — солисты, творческие коллективы из разных городов Челябинской области.

— Они с огромным удовольствием подарят своё творчество всем зрителям и смогут заявить о себе. Оценивать выступления конкурсантов будет экспертный состав жюри: заслуженные деятели культуры и искусства, заслуженные и народные артисты Российской Федерации, — рассказали организаторы фестиваля.

В завершение гостей фестиваля ожидает гала-концерт финалистов. Он начнётся в 18:00. В 20:00 пройдёт церемония награждения, где станут известны имена победителей и обладателей гран-при. По итогам интернет-голосования зрителей будет вручён специальный приз «Звезда Уральской земли». Наконец, с 20:30 на сцене выступят приглашённые артисты фестиваля: группа «БАЯН ПОЗИТИВ» и вокальный проект STATUS-MEN.

Стоит отметить, что фестиваль «Уральская земля» — благотворительный. Он реализуется за счёт средств исполнительной дирекции мероприятия, партнёров, благотворителей и меценатов. Основной задачей фестиваля является поддержка наших соотечественников, которые находятся в зоне боевых действий СВО и тех, кто проходит лечение и реабилитацию в военных госпиталях.

А начался фестиваль, напомним, с заочного этапа приёма заявок, который продлился до 10 июня.

Фото: «Уральская земля» фестиваль-конкурс/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассах в Челябинской области развернули шесть пунктов обогрева
    • img
      В городе Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла два микрорайона
    • img
      В Челябинске из-за сильных морозов открыли мобильные пункты обогрева
    • img
      Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском
    • img
      Алексей Текслер поручил главам оперативно устранять коммунальные аварии
    • img
      В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
    • img
      Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса
    • img
      В Челябинске вложат более 370 млн рублей в обновление оздоровительного центра «Утёс»
    • img
      За гибель ребёнка на озере в Челябинской области осудят предпринимателя
    • img
      Какая погода будет летом в Челябинской области: народные приметы
    • img
      Жителей Челябинской области попросили отказаться от дальних поездок в грядущие морозы до -40
    • img
      Самозанятые жители Челябинской области смогут выходить на оплачиваемый больничный с 2026 года
    • img
      Замдиректора челябинского технопарка задержали за получение крупной взятки
    • img
      В Челябинске в третий раз пройдёт исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима»
    • img
      В челябинском районе благоустроят сквер у администрации и входную группу на экотропу
    • img
      В Челябинской области рассказали, как подростки создают «маршрутные карты» успеха
    Все новости