«Попробуй Южный Урал на вкус»: челябинцев пригласили отведать блюда на гастрономическом фестивале

В рамках празднования Дня города в челябинском парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина состоится гастрономический фестиваль уральской кухни «Блюда от верблюда». Там гости смогут полакомиться с местными «вкусностями», потанцевать под энергичную музыку и получить памятные подарки. Приглашают всех желающих. Подробнее о кулинарном путешествии рассказали организаторы.
Большой праздник пройдёт в парке имени Гагарина 7 и 8 сентября. В течение этих двух дней можно будет отведать блюда от 30 ресторанов города, послушать концерт звёзд, принять участие мастер-классах, своими руками изготовить домашнюю утварь, получить памятные призы и подарки, посмотреть фильмы под открытым небом и купить ремесленные продукты.
— Подобно торговому каравану, гости фестиваля смогут совершить гастрономическое путешествие в самые потаённые уголки области и открыть для себя всё многообразие вкусов и традиций, которые определяют кулинарную самобытность Южного Урала, — поделились организаторы.
Челябинская область — это очень многогранный регион, в каждом уголке которого кроются свои традиции и культура. Весной наш корреспондент совершила небольшое путешествие по небольшому кусочку Южного Урала, где смогла вкусить горячий расстегай, узнать, как мастерят знаменитые на всю страну изделия каслинского литья, побороть страх высоты, насладиться ароматным чаем на яблочках и живописным видом на горы, и в целом ощутить гостеприимство жителей. Рекомендуем погрузиться в наш фоторепортаж и вместе с «Пчелой» поближе познакомиться с регионом.
Лента новостей
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске