09 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Попробуй Южный Урал на вкус»: челябинцев пригласили отведать блюда на гастрономическом фестивале

img
В рамках празднования Дня города в челябинском парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина состоится гастрономический фестиваль уральской кухни «Блюда от верблюда». Там гости смогут полакомиться с местными «вкусностями», потанцевать под энергичную музыку и получить памятные подарки. Приглашают всех желающих. Подробнее о кулинарном путешествии рассказали организаторы.

Большой праздник пройдёт в парке имени Гагарина 7 и 8 сентября. В течение этих двух дней можно будет отведать блюда от 30 ресторанов города, послушать концерт звёзд, принять участие мастер-классах, своими руками изготовить домашнюю утварь, получить памятные призы и подарки, посмотреть фильмы под открытым небом и купить ремесленные продукты.

— Подобно торговому каравану, гости фестиваля смогут совершить гастрономическое путешествие в самые потаённые уголки области и открыть для себя всё многообразие вкусов и традиций, которые определяют кулинарную самобытность Южного Урала, — поделились организаторы.

Челябинская область — это очень многогранный регион, в каждом уголке которого кроются свои традиции и культура. Весной наш корреспондент совершила небольшое путешествие по небольшому кусочку Южного Урала, где смогла вкусить горячий расстегай, узнать, как мастерят знаменитые на всю страну изделия каслинского литья, побороть страх высоты, насладиться ароматным чаем на яблочках и живописным видом на горы, и в целом ощутить гостеприимство жителей. Рекомендуем погрузиться в наш фоторепортаж и вместе с «Пчелой» поближе познакомиться с регионом.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим эко-проектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    Все новости