09 августа 2024
Обсудить

«Попробуй Южный Урал на вкус»: челябинцев пригласили отведать блюда на гастрономическом фестивале

img
В рамках празднования Дня города в челябинском парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина состоится гастрономический фестиваль уральской кухни «Блюда от верблюда». Там гости смогут полакомиться с местными «вкусностями», потанцевать под энергичную музыку и получить памятные подарки. Приглашают всех желающих. Подробнее о кулинарном путешествии рассказали организаторы.

Большой праздник пройдёт в парке имени Гагарина 7 и 8 сентября. В течение этих двух дней можно будет отведать блюда от 30 ресторанов города, послушать концерт звёзд, принять участие мастер-классах, своими руками изготовить домашнюю утварь, получить памятные призы и подарки, посмотреть фильмы под открытым небом и купить ремесленные продукты.

— Подобно торговому каравану, гости фестиваля смогут совершить гастрономическое путешествие в самые потаённые уголки области и открыть для себя всё многообразие вкусов и традиций, которые определяют кулинарную самобытность Южного Урала, — поделились организаторы.

Челябинская область — это очень многогранный регион, в каждом уголке которого кроются свои традиции и культура. Весной наш корреспондент совершила небольшое путешествие по небольшому кусочку Южного Урала, где смогла вкусить горячий расстегай, узнать, как мастерят знаменитые на всю страну изделия каслинского литья, побороть страх высоты, насладиться ароматным чаем на яблочках и живописным видом на горы, и в целом ощутить гостеприимство жителей. Рекомендуем погрузиться в наш фоторепортаж и вместе с «Пчелой» поближе познакомиться с регионом.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
    • img
      Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
    • img
      В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
    • img
      Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    • img
      В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
    • img
      В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
    • img
      С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
    • img
      В Челябинске начали оборудовать платные парковки
    • img
      Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
    • img
      «Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
    Все новости