07 августа 2024
Обсудить

В Челябинской области от бешенства погибла белка и ещё более 40 животных

img
С начала года в Челябинской области погибли от бешенства 42 животных: семь лис, 14 собак, 15 кошек, белка, барсук и енотовидная собака. Причём из 29 погибших кошек и собак, 24 — были домашними. Такой печальной статистикой поделились в пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в среду, 7 августа.

В июне от бешенства погибли девять животных, а в июле шесть. Больше всего случаев зафиксировали в Челябинске и Сосновском районе — по шесть.

— В Еткульском и Еманжелинском районах выявили по четыре случая; в Аргаяшском, Брединском, Нагайбакском, Коркинском районах — по три; в Карталинском и Кизильском — по два; а также по одному в Кунашакском и Чесменском районах, Озёрском и Снежинском городских округах, в Озёрске и Чебаркуле, — перечислили сотрудники управления.

Бешенство — смертельно опасная вирусная болезнь, при которой поражается центральная нервная система. Как уберечься от неё, что делать при укусе подозрительного животного и почему лучше не кормить белок с руки, рассказали челябинские врачи.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Андрей Куприянов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
    • img
      Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
    • img
      Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
    • img
      Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
    • img
      Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
    • img
      Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
    • img
      В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
    • img
      Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
    • img
      Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
    • img
      Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
    • img
      На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    Все новости