07 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области поймали браконьера, перевозившего в машине двух подстреленных косуль

img
В Красноармейском районе специалисты охотнадзора Министерства экологии Челябинской области совместно с охотпользователем и сотрудниками районного ДПС задержали автомобиль под управлением местного жителя. При осмотре машины в салоне обнаружили туши двух незаконно добытых сибирских косуль со следами огнестрельного ранения. Браконьеру грозит до двух лет лишения свободы.

Как рассказали в пресс-службе областного Минэкологии, очередной случай браконьерства выявили в конце июля. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 УК РФ («Незаконная охота»). Ущерб, причинённый охотничьим ресурсам, является крупным.

Преступления по части 1 статьи 258 УК РФ предусматривают наказание от штрафа в размере до 500 тысяч рублей до исправительных работ на срок до двух лет либо лишения свободы на срок до двух лет.

— Незаконная охота — серьёзное правонарушение, которое может привести к уголовной ответственности, — отметили в Минэкологии. — Ущерб, причинённый охотничьим ресурсам, может быть значительным и подлежит возмещению. Охота должна осуществляться только с разрешения и в соответствии с правилами, установленными законодательством.

Куда обращаться тем, кто стал свидетелем браконьерства:

Телефон горячей линии Министерства экологии Челябинской области по вопросам охраны, федерального надзора и регулирования использования объектов животного мира и их среды обитания: 8-919-335-91-59. Ещё можно рассказать о возникшей ситуации с дикими животными и необходимости решения какого-либо вопроса через платформу обратной связи (ПОС) на портале «Госуслуги», мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», а также баннер на главной странице официального сайта Министерства экологии Челябинской области.

Напомним, весной в Минэкологии Челябинской области появилась цифровая услуга, которая поможет южноуральцам получить и аннулировать охотничий билет быстрее и проще. Любителям охоты теперь не придётся посещать офис и стоять в очередях. Как воспользоваться этой новой возможностью, рассказываем.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сотни тысяч в месяц: в Минобре раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
    • img
      Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
    • img
      «Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
    • img
      В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
    • img
      Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
    • img
      В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
    • img
      Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
    • img
      Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
    • img
      Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
    • img
      «Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
    • img
      В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
    • img
      В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
    • img
      Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
    • img
      В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
    • img
      Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%
    Все новости