В Челябинске завершают благоустройство сквера около ТРК «Родник»
В центре Челябинска завершают преображение территории напротив торгово-развлекательного комплекса «Родник». Сейчас в сквере на пересечении улиц Труда и Северо-Крымской монтируют освещение и заканчивают озеленение. Подробности рассказали в пресс-службе администрации города.
Рабочие снесли аварийные деревья, обустроили «сухой ручей», установили удобные скамейки и урны, а по периметру территории нового сквера проложили широкие тротуары и тропинки.
![]()
Так сейчас выглядит территория сквера
— Проектом предусмотрено строительство пешеходного мостика через детскую железную дорогу для удобного и безопасного перехода в бор, — добавили в администрации Челябинска. — Несмотря на капризы погоды, которая вносит коррективы в строительные работы, благоустройство планируется завершить к сентябрю.
![]()
За пять лет в Центральном районе благоустроили 20 крупных и небольших общественных пространств. В этом году помимо сквера напротив ТРК «Родник» также преобразится территория вокруг православного храма Александра Невского в челябинском сквере «Алое поле». Там установят новые урны, скамейки и фонари в стиле модерн, которые будут выполнены из каслинского литья. По задумке архитекторов, все эти элементы должны гармонично вписаться в окружающее храм пространство. А в посёлке Шершни, расположенном на берегу одноимённого водохранилища в Центральном районе, вскоре появится сквер с полем для мини-футбола, волейбола и баскетбола.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
Кто и когда оставляет онлайн-чаевые в Челябинской области, выяснили аналитики