В Челябинске завершают благоустройство сквера около ТРК «Родник»

В центре Челябинска завершают преображение территории напротив торгово-развлекательного комплекса «Родник». Сейчас в сквере на пересечении улиц Труда и Северо-Крымской монтируют освещение и заканчивают озеленение. Подробности рассказали в пресс-службе администрации города.
Рабочие снесли аварийные деревья, обустроили «сухой ручей», установили удобные скамейки и урны, а по периметру территории нового сквера проложили широкие тротуары и тропинки.
Так сейчас выглядит территория сквера
— Проектом предусмотрено строительство пешеходного мостика через детскую железную дорогу для удобного и безопасного перехода в бор, — добавили в администрации Челябинска. — Несмотря на капризы погоды, которая вносит коррективы в строительные работы, благоустройство планируется завершить к сентябрю.
За пять лет в Центральном районе благоустроили 20 крупных и небольших общественных пространств. В этом году помимо сквера напротив ТРК «Родник» также преобразится территория вокруг православного храма Александра Невского в челябинском сквере «Алое поле». Там установят новые урны, скамейки и фонари в стиле модерн, которые будут выполнены из каслинского литья. По задумке архитекторов, все эти элементы должны гармонично вписаться в окружающее храм пространство. А в посёлке Шершни, расположенном на берегу одноимённого водохранилища в Центральном районе, вскоре появится сквер с полем для мини-футбола, волейбола и баскетбола.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ