В Челябинске завершают благоустройство сквера около ТРК «Родник»
В центре Челябинска завершают преображение территории напротив торгово-развлекательного комплекса «Родник». Сейчас в сквере на пересечении улиц Труда и Северо-Крымской монтируют освещение и заканчивают озеленение. Подробности рассказали в пресс-службе администрации города.
Рабочие снесли аварийные деревья, обустроили «сухой ручей», установили удобные скамейки и урны, а по периметру территории нового сквера проложили широкие тротуары и тропинки.
![]()
Так сейчас выглядит территория сквера
— Проектом предусмотрено строительство пешеходного мостика через детскую железную дорогу для удобного и безопасного перехода в бор, — добавили в администрации Челябинска. — Несмотря на капризы погоды, которая вносит коррективы в строительные работы, благоустройство планируется завершить к сентябрю.
![]()
За пять лет в Центральном районе благоустроили 20 крупных и небольших общественных пространств. В этом году помимо сквера напротив ТРК «Родник» также преобразится территория вокруг православного храма Александра Невского в челябинском сквере «Алое поле». Там установят новые урны, скамейки и фонари в стиле модерн, которые будут выполнены из каслинского литья. По задумке архитекторов, все эти элементы должны гармонично вписаться в окружающее храм пространство. А в посёлке Шершни, расположенном на берегу одноимённого водохранилища в Центральном районе, вскоре появится сквер с полем для мини-футбола, волейбола и баскетбола.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В челябинском СК назвали размер взятки, которую вменяют бывшему замглавы Карабаша
Китайский Шерлок и смертельные шахматы: подборка книг — азиатских триллеров
Житель Челябинской области оплатил долги за ЖКУ только после ареста квартиры
Когда ждать магнитные бури в апреле 2026 года и к чему готовиться метеозависимым
Начальника колонии под Челябинском оставили в СИЗО по делу о получении взятки
Бывшего замглавы города в Челябинской области задержали по подозрению в коррупции
«Идеальный продукт челябинской суровости»: нейросеть «прожарила» «Пчелу»
Около челябинского кинотеатра «Победа» установят навес со столиками и камеры видеонаблюдения
Сколько нужно смеяться в день, чтобы сжечь калории от шоколада, объяснили челябинские эксперты
Как вовремя выявить рак кишечника по необычным симптомам, рассказал челябинский онколог
Как правильно начинать новый день, показали рыси из челябинского зоопарка
«Трактор» в четвёртый раз проиграл «Ак Барсу» и вылетел из Кубка Гагарина
В лесах Челябинской области стартует пожароопасный сезон
В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
Уголовное дело завели после жалоб жителей на затопленную из-за паводка дорогу в Челябинской области