На Южном Урале силовики провели рейд в поисках нелегальных мигрантов
В Челябинске и Сосновском районе прошёл очередной рейд по контролю соблюдения миграционного законодательства. Полицейские совместно с коллегами из ФСБ и Росгвардии проверили несколько десятков иностранцев и выявили немало нарушений.
— По информационно-справочным учётам проверено более 30 иностранных граждан, в том числе с применением мобильного биометрического терминала для установления личности, а также на причастность их к совершению преступлений и незаконному пересечению государственной границы, — прокомментировали в Главном управлении МВД по Челябинской области.
В ходе рейда силовики пресекли 14 административных правонарушений в сфере миграции, пять из которых касались правил осуществления трудовой деятельности. В отношении четверых мигрантов суд принял решение о выдворении из России.
Сейчас полицейские ищут работодателей, допустивших нарушение миграционного законодательства. Им грозит штраф до 800 тысяч рублей за каждого иностранного работника или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Напомним, недавно в Челябинской области расширили запрет на привлечение мигрантов к работе на основании патентов. Среди запрещённых сфер для трудовой деятельности иностранцев оказались оптовая и розничная торговля, ремонт автомобилей и мотоциклов.
Фото, видео: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор