02 августа 2024
Обсудить

На свободу вышел «лесопарковый маньяк», отсидевший за убийства в челябинском городском бору

img
Утром в пятницу, 2 августа, на свободу вышел бывший охранник Южно-Уральского государственного университета Алексей Корочкин, отсидевший 20 лет за серию убийств и изнасилований в челябинском городском бору. Несмотря на то, что срок отбыл полностью, мужчина по-прежнему отказывается признавать свою вину в преступлениях.

— Корочкина вывели рано утром из колонии Копейска. Конвой посадил его в машину, и она сразу же уехала, — сообщило издание «74.ру».

Резонансные преступления, о которых в то время говорил весь Челябинск, произошли с мая по июль 2004 года на территории городского бора. Неизвестный подходил к влюблённым парам и расстреливал мужчин, женщин он насиловал. В начале августа того же года оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого — Алексея Корочкина, работавшего стрелком в службе безопасности ЮУрГУ.

Один из мужчин, ставших жертвой нападения маньяка, выжил. В июне 2004-го врачам удалось спасти Игоря Печёнкина, который получил тяжёлое огнестрельное ранение головы. Спустя 17 лет он устроил смертельное ДТП в Ленинском районе Челябинска и пояснил следователям, что из-за той травмы у него произошло помутнение рассудка.

Фото: РЕН ТВ

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
    • img
      Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
    • img
      От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
    • img
      Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
    • img
      Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    Все новости