На фестивале «Крынка» в Челябинской области воспроизведут быт и традиции казаков

Всех гостей и жителей Южного Урала приглашают повеселиться и отдохнуть в музей-заповедник «Аркаим», где 10 и 11 августа пройдёт яркий фестиваль «Крынка». Там соберутся разные народы нашего региона, чтобы продемонстрировать свои национальные блюда. Организаторы обещают, что будет вкусно и интересно.
Казахи, башкиры, нагайбаки и русские приедут на фестиваль с национальными блюдами, приготовленными по старинным рецептам, передающимся в семьях из поколения в поколения.
— Участники могут посоревноваться в конкурсе традиционных блюд, а гости фестиваля — научиться готовить выпечку в русской печи и продегустировать угощения, — рассказали в пресс-службе «Аркаима».
Гости смогут поучаствовать в мастер-классах по засолке огурцов, приготовлению летнего супа «Рубачи» и выпечке хлеба, а также дегустации шаньги с грибами со сметаной и серых щей с козлятиной на квасе. Музыкальное настроение подарит группа «Ключевая». А самой яркой частью фестиваля станет реконструкция казачьего быта на фоне музея «Дом и усадьба оренбургского казака».
Напомним, что в Челябинске уже в 21-й раз пройдёт традиционная выставка цветов и плодов. 17 августа парк культуры и отдыха имени Юрия Гагарина превратится в цветущий сад.
Фото: пресс-служба «Аркаима»
Лента новостей
- В Челябинске воспитанник детдома попросил вернуть его к маме
- В Челябинской области управляющую компанию «УКИКО» лишили управления сотнями домами
- Челябинские травматологи поставили четвёртый протез 85-летнему пациенту
- В Челябинской области назвали победителей XIII Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке
- Жители Челябинской области получили сроки в колонии за незаконную добычу золота на сотни миллионов
- Челябинские туристы стали чаще посещать немецкий квартал, который будут сносить
- На ДЭФ дети со всей страны представляют свои научные экопроекты в четырёх вузах Челябинска
- Под Челябинском пенсионеры отремонтировали дорогу, разобрав для этого гараж
- Сбер предоставил бизнесу возможность подать заявку на кредит и получить решение до открытия счёта
- Лиса Кассиопея оказалась на воле, но может погибнуть от рук жителей деревни в Челябинской области
- На III Всероссийский детский экологический форум в Челябинск приехали школьники со всей страны
- Пробки у плотины парализовали Челябинск
- Благодаря образовательной программе 15 участников СВО стали депутатами в Челябинской области
- На звание «Народный участковый» в Челябинской области претендует полицейский, спасший рыбаков
- От чиновников в Челябинской области требуют привести в порядок кладбище с захоронениями ветеранов
- Как нейросети обманывают нас уже сегодня и почему мы этого не замечаем, рассказали специалисты