Челябинский парк Гагарина 17 августа превратится в цветущий сад
Традиционная выставка цветов и плодов пройдёт в Челябинске уже в 21-й раз. 17 августа парк культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина превратится в цветущий сад. В мэрии рассказали, какие развлечения будут ожидать горожан.
Как и всегда на выставке, челябинцев и гостей города удивят красочными экспозициями от местных садоводов. В ежегодном мероприятии примут участие представители всех районов Челябинска. Но это, конечно, не всё.
На главной сцене парка состоится концертная программа. Музыкально-пластический театр «Аккорд» выступит со спектаклем «Полюшко». Также желающие смогут обрести навыки на «садовых» мастер-классах, а дети порадуются ростовым куклам.
— Участники под руководством опытных мастериц изготовят аксессуары для создания уюта — ароматические саше и цветы из бумаги. Также на протяжении всего события в парке будут создавать праздничную атмосферу ростовые куклы в образах героев русских народных сказок и ходулисты в ярких тематических костюмах, которые традиционно притягивают любителей красивых фотографий, — рассказали в мэрии Челябинска.
Начало программы — в 12:00. Возрастное ограничение: 0+.
Ранее мы рассказали о том, как планируется провести капитальный ремонт парка Гагарина. За этот и следующий год преобразить хотят буквально всё.
Фото: cheladmin.ru
Лента новостей
Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
С начала года при ДТП с пешеходами в Челябинске погибли 13 человек
В Челябинске бабушка попала в больницу после того, как понянчилась с внучками-двойняшками
Ветер в Челябинской области усилится до 20 метров в секунду, предупредили синоптики
«Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра