На Южном Урале грабители отобрали у двух парней 600 тысяч рублей и дорогие смартфоны

В Саткинском районе таксист и его приятель отобрали у двух парней 600 тысяч рублей и два смартфона стоимостью около 210 тысяч. Полицейские оперативно установили подозреваемых и задержали их. Об этом в среду, 31 июля, сообщили в областном управлении МВД.
Молодые люди ехали в такси. В пути следования водитель увидел своего товарища, который голосовал на обочине, и предложил его подвезти.
— Зная, что пассажиры имеют крупную сумму и дорогостоящие гаджеты, водитель и его знакомый, угрожая предметом, похожим на оружие, потребовали от них передать денежные средства и ценные вещи. В результате злоумышленники завладели деньгами потерпевших и смартфонами, — рассказали в пресс-службе ведомства.
Ограбленные парни обратились в полицию. Оперативники уголовного розыска незамедлительно начали поиски преступников. К работе подключились опытные сотрудники из областного управления МВД.
— Подробно опросив потерпевших, установив водителей, проезжавших в данный период времени в указанном месте, полицейские получили информацию о приметах подозреваемых и предполагаемом маршруте их передвижения, — добавили в региональном главке.
Вскоре полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались двое 24-летних ранее несудимых жителей Коркинского района. В отношении них возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
Часть 2 статьи 162 УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Решается вопрос об избрании подельникам меры пресечения. Часть похищенных средств изъята и после проведения следственных действий будет возвращена законным владельцам.
Недавно в Миассе вооружённый мужчина напал на продовольственный магазин. Угрожая продавцу пистолетом, он попытался вытащить деньги из кассы, но не смог этого сделать и сбежал с несколькими бутылками пива. Ограбление зафиксировала камера видеонаблюдения.
Лента новостей
В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей