На Южном Урале грабители отобрали у двух парней 600 тысяч рублей и дорогие смартфоны

В Саткинском районе таксист и его приятель отобрали у двух парней 600 тысяч рублей и два смартфона стоимостью около 210 тысяч. Полицейские оперативно установили подозреваемых и задержали их. Об этом в среду, 31 июля, сообщили в областном управлении МВД.
Молодые люди ехали в такси. В пути следования водитель увидел своего товарища, который голосовал на обочине, и предложил его подвезти.
— Зная, что пассажиры имеют крупную сумму и дорогостоящие гаджеты, водитель и его знакомый, угрожая предметом, похожим на оружие, потребовали от них передать денежные средства и ценные вещи. В результате злоумышленники завладели деньгами потерпевших и смартфонами, — рассказали в пресс-службе ведомства.
Ограбленные парни обратились в полицию. Оперативники уголовного розыска незамедлительно начали поиски преступников. К работе подключились опытные сотрудники из областного управления МВД.
— Подробно опросив потерпевших, установив водителей, проезжавших в данный период времени в указанном месте, полицейские получили информацию о приметах подозреваемых и предполагаемом маршруте их передвижения, — добавили в региональном главке.
Вскоре полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались двое 24-летних ранее несудимых жителей Коркинского района. В отношении них возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
Часть 2 статьи 162 УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Решается вопрос об избрании подельникам меры пресечения. Часть похищенных средств изъята и после проведения следственных действий будет возвращена законным владельцам.
Недавно в Миассе вооружённый мужчина напал на продовольственный магазин. Угрожая продавцу пистолетом, он попытался вытащить деньги из кассы, но не смог этого сделать и сбежал с несколькими бутылками пива. Ограбление зафиксировала камера видеонаблюдения.
Лента новостей
В Челябинской области полицейские помогли найти мужчину, потерявшегося в лесу
Бастрыкин заинтересовался нападением собак на ребёнка в Челябинской области
Автохамы срывают графики вывоза мусора в Челябинской области
На уборку снега в Челябинске вышли сотни единиц рабочих и единиц техники
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для автобусов и грузовиков
Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества