31 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале грабители отобрали у двух парней 600 тысяч рублей и дорогие смартфоны

img
В Саткинском районе таксист и его приятель отобрали у двух парней 600 тысяч рублей и два смартфона стоимостью около 210 тысяч. Полицейские оперативно установили подозреваемых и задержали их. Об этом в среду, 31 июля, сообщили в областном управлении МВД.

Молодые люди ехали в такси. В пути следования водитель увидел своего товарища, который голосовал на обочине, и предложил его подвезти.

— Зная, что пассажиры имеют крупную сумму и дорогостоящие гаджеты, водитель и его знакомый, угрожая предметом, похожим на оружие, потребовали от них передать денежные средства и ценные вещи. В результате злоумышленники завладели деньгами потерпевших и смартфонами, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Ограбленные парни обратились в полицию. Оперативники уголовного розыска незамедлительно начали поиски преступников. К работе подключились опытные сотрудники из областного управления МВД.

— Подробно опросив потерпевших, установив водителей, проезжавших в данный период времени в указанном месте, полицейские получили информацию о приметах подозреваемых и предполагаемом маршруте их передвижения, — добавили в региональном главке.

Вскоре полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались двое 24-летних ранее несудимых жителей Коркинского района. В отношении них возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Часть 2 статьи 162 УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Решается вопрос об избрании подельникам меры пресечения. Часть похищенных средств изъята и после проведения следственных действий будет возвращена законным владельцам.

Недавно в Миассе вооружённый мужчина напал на продовольственный магазин. Угрожая продавцу пистолетом, он попытался вытащить деньги из кассы, но не смог этого сделать и сбежал с несколькими бутылками пива. Ограбление зафиксировала камера видеонаблюдения.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Потерей трудового стажа начали пугать мошенники жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске женщина получила более 500 тысяч рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      Фестиваль «Крынка» на Аркаиме проведёт гостей через тысячелетия истории Южного Урала
    • img
      Прокуратура начала проверку после обрушения стены подъезда в Челябинске
    • img
      Как правильно хранить кабачки, кукурузу, лук и картофель, рассказали в Роскачестве
    • img
      Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
    • img
      Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
    • img
      Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
    • img
      «Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
    • img
      В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
    • img
      Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
    • img
      Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
    • img
      В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
    Все новости