31 июля 2024
Обсудить

На Южном Урале грабители отобрали у двух парней 600 тысяч рублей и дорогие смартфоны

img
В Саткинском районе таксист и его приятель отобрали у двух парней 600 тысяч рублей и два смартфона стоимостью около 210 тысяч. Полицейские оперативно установили подозреваемых и задержали их. Об этом в среду, 31 июля, сообщили в областном управлении МВД.

Молодые люди ехали в такси. В пути следования водитель увидел своего товарища, который голосовал на обочине, и предложил его подвезти.

— Зная, что пассажиры имеют крупную сумму и дорогостоящие гаджеты, водитель и его знакомый, угрожая предметом, похожим на оружие, потребовали от них передать денежные средства и ценные вещи. В результате злоумышленники завладели деньгами потерпевших и смартфонами, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Ограбленные парни обратились в полицию. Оперативники уголовного розыска незамедлительно начали поиски преступников. К работе подключились опытные сотрудники из областного управления МВД.

— Подробно опросив потерпевших, установив водителей, проезжавших в данный период времени в указанном месте, полицейские получили информацию о приметах подозреваемых и предполагаемом маршруте их передвижения, — добавили в региональном главке.

Вскоре полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались двое 24-летних ранее несудимых жителей Коркинского района. В отношении них возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Часть 2 статьи 162 УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Решается вопрос об избрании подельникам меры пресечения. Часть похищенных средств изъята и после проведения следственных действий будет возвращена законным владельцам.

Недавно в Миассе вооружённый мужчина напал на продовольственный магазин. Угрожая продавцу пистолетом, он попытался вытащить деньги из кассы, но не смог этого сделать и сбежал с несколькими бутылками пива. Ограбление зафиксировала камера видеонаблюдения.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Челябинском металлургическом комбинате сменился гендиректор
    • img
      В Челябинске на иноагента Евгения Кротенко* возбудили ещё два уголовных дела
    • img
      Из Челябинска на СВО отправили 33 машины, конфискованные у пьяных водителей
    • img
      Из украинского плена вернули жителя Челябинской области
    • img
      В Челябинске возбудили дело на водителя Lexus, переехавшего подростка на «зебре»
    • img
      Есть ли польза в магазинных соках, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      В Челябинске усилят уборку дворов и крыш после обильных снегопадов
    • img
      О каких подарках мечтают женщины на 8 Марта, поделились жительницы Челябинской области
    • img
      В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
    • img
      Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
    • img
      Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
    • img
      На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на подработку флористом
    • img
      Обычные люди собрали за вечер в Челябинске полмиллиона рублей на поддержку детей с аутизмом
    • img
      В Челябинской области будущих родителей пригласили бесплатно пройти диспансеризацию
    • img
      Трассу из Челябинска в Казахстан могут пустить в обход Южноуральска
    Все новости