31 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале грабители отобрали у двух парней 600 тысяч рублей и дорогие смартфоны

img
В Саткинском районе таксист и его приятель отобрали у двух парней 600 тысяч рублей и два смартфона стоимостью около 210 тысяч. Полицейские оперативно установили подозреваемых и задержали их. Об этом в среду, 31 июля, сообщили в областном управлении МВД.

Молодые люди ехали в такси. В пути следования водитель увидел своего товарища, который голосовал на обочине, и предложил его подвезти.

— Зная, что пассажиры имеют крупную сумму и дорогостоящие гаджеты, водитель и его знакомый, угрожая предметом, похожим на оружие, потребовали от них передать денежные средства и ценные вещи. В результате злоумышленники завладели деньгами потерпевших и смартфонами, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Ограбленные парни обратились в полицию. Оперативники уголовного розыска незамедлительно начали поиски преступников. К работе подключились опытные сотрудники из областного управления МВД.

— Подробно опросив потерпевших, установив водителей, проезжавших в данный период времени в указанном месте, полицейские получили информацию о приметах подозреваемых и предполагаемом маршруте их передвижения, — добавили в региональном главке.

Вскоре полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались двое 24-летних ранее несудимых жителей Коркинского района. В отношении них возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Часть 2 статьи 162 УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Решается вопрос об избрании подельникам меры пресечения. Часть похищенных средств изъята и после проведения следственных действий будет возвращена законным владельцам.

Недавно в Миассе вооружённый мужчина напал на продовольственный магазин. Угрожая продавцу пистолетом, он попытался вытащить деньги из кассы, но не смог этого сделать и сбежал с несколькими бутылками пива. Ограбление зафиксировала камера видеонаблюдения.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
    • img
      На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
    • img
      Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
    • img
      Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
    • img
      Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
    • img
      Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
    • img
      «Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
    • img
      Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
    • img
      Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
    • img
      Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
    • img
      В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
    • img
      Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
    • img
      Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации
    Все новости