Вооружённое ограбление магазина в Миассе попало на видео
В Миассе вооружённый мужчина напал на продовольственный магазин. Угрожая продавцу пистолетом, он попытался вытащить деньги из кассы, но не смог этого сделать и сбежал с несколькими бутылками пива. Ограбление зафиксировала камера видеонаблюдения.
На днях в дежурную часть полиции позвонила продавец. Женщина сообщила, что магазин, в котором она работает, только что ограбили.
— По словам потерпевшей, неизвестный требовал отдать ему деньги из кассы, угрожая предметом, конструктивно схожим с оружием, — рассказали в Главном управлении МВД по Челябинской области. — Злоумышленник не смог самостоятельно открыть кассовый аппарат и покинул магазин, прихватив с собой несколько бутылок с напитками.
Видео: guvd74/Vk.com
Прибыв в магазин, полицейские опросили продавца, возможных свидетелей, а также установили приметы подозреваемого. Вскоре предполагаемого грабителя задержали на остановке в другом районе города. Мужчина пытался уехать подальше от места преступления, но не успел.
— Подозреваемым оказался неработающий, ранее судимый за преступления против личности 36-летний местный житель, — добавили в областном главке. — При задержании у него изъяли газобалонный пневматический пистолет, который внешне едва отличим от настоящего оружия, но не требует специального разрешения для хранения.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Как минимум два ближайших месяца миасец проведёт в СИЗО. Такую меру пресечения ему избрал суд.
Часть 2 статьи 162 УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы.
А недавно в Челябинске мужчина заступился за продавщицу, которую оскорблял агрессивный покупатель, и получил ножом в живот.
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Путин наградил орденом коллектив завода из Челябинской области
В Челябинской области зрителям отменённого «Щелкунчика» предложили присоединиться к групповому иску
В продукции птицефабрики из Челябинской области нашли кишечную палочку
После нападения собак на ребёнка и инвалида в челябинском СНТ завели уголовное дело
В Роспотребнадзоре Челябинской области предупредили об опасности метапневмовируса
Челябинский суд отправил в колонию бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ за злоупотребления
В Челябинской области в два раза подскочил спрос на подработку по уборке снега
Что делать, если подросток соглашается есть только фастфуд, рассказала врач из Челябинской области
В Челябинске 16-летнюю девушку подозревают в оправдании терроризма
В челябинском СК рассказали, какую взятку получил начальник отдела службы судебных приставов
Челябинск и Магнитогорск вышли из списка российских городов с плохой экологией
В Челябинской области ФСБ задержала начальника отдела службы судебных приставов
Жажда и усталость могут быть сигналом: как остановить преддиабет, рассказала врач
После мощного снегопада на уборку Челябинска от сугробов вышли больше 500 рабочих
В челябинском зоопарке показали, как отдыхает ленивая хищница
Синоптики предупредили о 27-градусных морозах в части Челябинской области