31 июля 2024
Обсудить

Студенты выпустили носух из челябинского зоопарка в песочницу

img
Изучив потребности носух, живущих в челябинском зоопарке, студенты-первокурсники ЧелГУ выпустили любопытных зверьков в песочницу. Как ещё развлекают носатых и полосатых, предлагаем посмотреть в видео.

— На каждого любознательного студента — по одной любопытной носухе, — рассказали в пресс-службе учреждения, представляя новую серию про то, как биологи-первокурсники развлекали питомцев зоопарка, предварительно изучив их потребности.


В главных ролях короткометражки — носатые и полосатые: Тоша, Тимоша, Тайсон и Ёлка. Для них сделали песочницу и ароматную гирлянду из натуральных материалов. Носухи с наслаждением разрыли первое и закопали второе.

Ранее студенты-биологи Челябинского госуниверситета устроили настоящий для сервала Симоны, подарив ей множество интересных подарков: картонный лабиринт с мячами, туннель с подвесными игрушками и даже шалаш из веток. Реакцию хищницы на сюрпризы запечатлели на видео. А в вольер гепарда Фриды они забросили пушистого кролика.

Но порой в зоопарке случается и возмутительное. На днях юный гость пытался рыбачить в пруду с карпами. В результате сотрудникам пришлось избавлять несчастную рыбку от «пирсинга». Как всё случилось и почему так вести себя недопустимо, рассказали в учреждении.

Скрин и видео: пресс-служба Челябинского зоопарка

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    • img
      В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
    • img
      На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
    • img
      Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
    • img
      В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
    • img
      Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
    • img
      Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
    • img
      За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
    • img
      К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
    Все новости