Студенты выпустили носух из челябинского зоопарка в песочницу
Изучив потребности носух, живущих в челябинском зоопарке, студенты-первокурсники ЧелГУ выпустили любопытных зверьков в песочницу. Как ещё развлекают носатых и полосатых, предлагаем посмотреть в видео.
— На каждого любознательного студента — по одной любопытной носухе, — рассказали в пресс-службе учреждения, представляя новую серию про то, как биологи-первокурсники развлекали питомцев зоопарка, предварительно изучив их потребности.
В главных ролях короткометражки — носатые и полосатые: Тоша, Тимоша, Тайсон и Ёлка. Для них сделали песочницу и ароматную гирлянду из натуральных материалов. Носухи с наслаждением разрыли первое и закопали второе.
Ранее студенты-биологи Челябинского госуниверситета устроили настоящий для сервала Симоны, подарив ей множество интересных подарков: картонный лабиринт с мячами, туннель с подвесными игрушками и даже шалаш из веток. Реакцию хищницы на сюрпризы запечатлели на видео. А в вольер гепарда Фриды они забросили пушистого кролика.
Но порой в зоопарке случается и возмутительное. На днях юный гость пытался рыбачить в пруду с карпами. В результате сотрудникам пришлось избавлять несчастную рыбку от «пирсинга». Как всё случилось и почему так вести себя недопустимо, рассказали в учреждении.
Скрин и видео: пресс-служба Челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта
Челябинская область стала одним из лучших регионов страны для работы
На маршруты в Челябинской области выйдут 132 новых автобуса
В Челябинске на набережной временно убрали часть подсветки из-за подъёма воды
Челябинский педиатр неотложки назвал топ-3 частые ошибки в лечении ОРВИ у детей
В Челябинске отдали под суд женщину, получавшую пособия и выплаты на несуществующих детей
Экс-замгубернатора Челябинской области осудили за мошенничество с землёй на берегу озера Увильды
Челябинка рассказала о своей работе в компании, которая продает ферросплавы в страны Азии
Токарей, водителя и сварщика задержали за кражу медной стружки с предприятия в Челябинске
Когда сеять и как вырастить крепкую рассаду томатов в Челябинской области
В Челябинске иномарка врезалась в электроопору, водитель погиб