Студенты выпустили носух из челябинского зоопарка в песочницу
Изучив потребности носух, живущих в челябинском зоопарке, студенты-первокурсники ЧелГУ выпустили любопытных зверьков в песочницу. Как ещё развлекают носатых и полосатых, предлагаем посмотреть в видео.
— На каждого любознательного студента — по одной любопытной носухе, — рассказали в пресс-службе учреждения, представляя новую серию про то, как биологи-первокурсники развлекали питомцев зоопарка, предварительно изучив их потребности.
В главных ролях короткометражки — носатые и полосатые: Тоша, Тимоша, Тайсон и Ёлка. Для них сделали песочницу и ароматную гирлянду из натуральных материалов. Носухи с наслаждением разрыли первое и закопали второе.
Ранее студенты-биологи Челябинского госуниверситета устроили настоящий для сервала Симоны, подарив ей множество интересных подарков: картонный лабиринт с мячами, туннель с подвесными игрушками и даже шалаш из веток. Реакцию хищницы на сюрпризы запечатлели на видео. А в вольер гепарда Фриды они забросили пушистого кролика.
Но порой в зоопарке случается и возмутительное. На днях юный гость пытался рыбачить в пруду с карпами. В результате сотрудникам пришлось избавлять несчастную рыбку от «пирсинга». Как всё случилось и почему так вести себя недопустимо, рассказали в учреждении.
Скрин и видео: пресс-служба Челябинского зоопарка
Лента новостей
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
В Магнитогорске на высоте перевернулась кабинка нового колеса обозрения
Как и почему ЧелГУ стал университетом возможностей
В Челябинской области за неделю возбудили уголовные дела против 29 пьяных водителей
В Челябинске отменили оправдательный приговор матери, заказавшей убийство дочери
Жителям Челябинской области назвали главные опасности этого лета
Правящая партия помогает жителям подтопленных территорий Челябинской области
В Челябинской области изменятся правила назначения единого пособия с 21 июля
В Челябинске прошла фотовыставка, посвящённая металлургической отрасли Южного Урала
В Челябинской области продолжают круглосуточно следить за реками и водохранилищами
На границе в Челябинской области не пропустили 20 тонн персиков
Билайн расширил покрытие 4G для туристов и жителей пяти сёл Челябинской области
В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок
После потопов в Челябинске решили изменить одну из самых проблемных дорог
Превращается в яд: почему не стоит пить воду из нагретой пластиковой бутылки, рассказала врач
С какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя июля