Студенты выпустили носух из челябинского зоопарка в песочницу
Изучив потребности носух, живущих в челябинском зоопарке, студенты-первокурсники ЧелГУ выпустили любопытных зверьков в песочницу. Как ещё развлекают носатых и полосатых, предлагаем посмотреть в видео.
— На каждого любознательного студента — по одной любопытной носухе, — рассказали в пресс-службе учреждения, представляя новую серию про то, как биологи-первокурсники развлекали питомцев зоопарка, предварительно изучив их потребности.
В главных ролях короткометражки — носатые и полосатые: Тоша, Тимоша, Тайсон и Ёлка. Для них сделали песочницу и ароматную гирлянду из натуральных материалов. Носухи с наслаждением разрыли первое и закопали второе.
Ранее студенты-биологи Челябинского госуниверситета устроили настоящий для сервала Симоны, подарив ей множество интересных подарков: картонный лабиринт с мячами, туннель с подвесными игрушками и даже шалаш из веток. Реакцию хищницы на сюрпризы запечатлели на видео. А в вольер гепарда Фриды они забросили пушистого кролика.
Но порой в зоопарке случается и возмутительное. На днях юный гость пытался рыбачить в пруду с карпами. В результате сотрудникам пришлось избавлять несчастную рыбку от «пирсинга». Как всё случилось и почему так вести себя недопустимо, рассказали в учреждении.
Скрин и видео: пресс-служба Челябинского зоопарка
Лента новостей
За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление