После рыбалки юного гостя сотрудникам челябинского зоопарка пришлось избавлять карпа от «пирсинга»
В минувшую субботу, 20 июля, в челябинском зоопарке случилась неприятная ситуация. Юный гость пытался рыбачить в пруду с карпами. В результате сотрудникам пришлось избавлять несчастную рыбку от «пирсинга». Как всё случилось и почему так вести себя недопустимо, рассказали в учреждении.
Мальчик «под прикрытием собственных родителей» пытался рыбачить в пруду с карпами — не просто руками, а настоящей плетёнкой с крючком.
— Естественно, в силу возраста рыбака карп «ушёл» вместе со снастями, а у нас появился новый квест под названием «Избавь бедную рыбу от пирсинга в губе», — возмутились сотрудники зоопарка. — Ведь это была охота не для пропитания, верно? А значит, мальчик целенаправленно пришёл сделать это забавы ради. И родители его в этом, судя по всему, поддержали и дали зелёный свет на заведомо плохой поступок.
В очередной раз сотрудники напомнили: живые существа — не игрушки, и даже маленькая рыбка, даже крошечный хомячок могут чувствовать боль.
К счастью, рыболовный крюк удалось извлечь, рыба вернулась в пруд.
В зоопарке посетовали, что не могут опубликовать фото юного правонарушителя, но подчеркнули, что его семью теперь знают в лицо. А к посетителям обратились с просьбой:
— Пожалуйста, если вы вдруг видите, что рядом с вами кто-то пытается причинить вред животным (а это дело пары минут обычно) — гоните их, зовите охрану, сотрудников, привлекайте к ним внимание, постарайтесь зафиксировать факт нарушения. Мы будем вам очень благодарны.
Ранее в зоопарке рассказывали о куда более приятном событии — настоящий праздник устроили студенты-биологи ЧелГУ для сервала Симоны, подарив ей множество интересных подарков: картонный лабиринт с мячами, туннель с подвесными игрушками и даже шалаш из веток. Реакцию хищницы на сюрпризы запечатлели на видео.
Фото: челябинский зоопарк
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус