24 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

После рыбалки юного гостя сотрудникам челябинского зоопарка пришлось избавлять карпа от «пирсинга»

img
В минувшую субботу, 20 июля, в челябинском зоопарке случилась неприятная ситуация. Юный гость пытался рыбачить в пруду с карпами. В результате сотрудникам пришлось избавлять несчастную рыбку от «пирсинга». Как всё случилось и почему так вести себя недопустимо, рассказали в учреждении.

Мальчик «под прикрытием собственных родителей» пытался рыбачить в пруду с карпами — не просто руками, а настоящей плетёнкой с крючком.

— Естественно, в силу возраста рыбака карп «ушёл» вместе со снастями, а у нас появился новый квест под названием «Избавь бедную рыбу от пирсинга в губе», — возмутились сотрудники зоопарка. — Ведь это была охота не для пропитания, верно? А значит, мальчик целенаправленно пришёл сделать это забавы ради. И родители его в этом, судя по всему, поддержали и дали зелёный свет на заведомо плохой поступок.

В очередной раз сотрудники напомнили: живые существа — не игрушки, и даже маленькая рыбка, даже крошечный хомячок могут чувствовать боль.

К счастью, рыболовный крюк удалось извлечь, рыба вернулась в пруд.

В зоопарке посетовали, что не могут опубликовать фото юного правонарушителя, но подчеркнули, что его семью теперь знают в лицо. А к посетителям обратились с просьбой:

— Пожалуйста, если вы вдруг видите, что рядом с вами кто-то пытается причинить вред животным (а это дело пары минут обычно) — гоните их, зовите охрану, сотрудников, привлекайте к ним внимание, постарайтесь зафиксировать факт нарушения. Мы будем вам очень благодарны.

Ранее в зоопарке рассказывали о куда более приятном событии — настоящий праздник устроили студенты-биологи ЧелГУ для сервала Симоны, подарив ей множество интересных подарков: картонный лабиринт с мячами, туннель с подвесными игрушками и даже шалаш из веток. Реакцию хищницы на сюрпризы запечатлели на видео.

Фото: челябинский зоопарк

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    • img
      Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
    • img
      Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
    • img
      Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
    • img
      В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
    • img
      Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
    • img
      Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
    • img
      Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
    • img
      Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
    Все новости