После рыбалки юного гостя сотрудникам челябинского зоопарка пришлось избавлять карпа от «пирсинга»
В минувшую субботу, 20 июля, в челябинском зоопарке случилась неприятная ситуация. Юный гость пытался рыбачить в пруду с карпами. В результате сотрудникам пришлось избавлять несчастную рыбку от «пирсинга». Как всё случилось и почему так вести себя недопустимо, рассказали в учреждении.
Мальчик «под прикрытием собственных родителей» пытался рыбачить в пруду с карпами — не просто руками, а настоящей плетёнкой с крючком.
— Естественно, в силу возраста рыбака карп «ушёл» вместе со снастями, а у нас появился новый квест под названием «Избавь бедную рыбу от пирсинга в губе», — возмутились сотрудники зоопарка. — Ведь это была охота не для пропитания, верно? А значит, мальчик целенаправленно пришёл сделать это забавы ради. И родители его в этом, судя по всему, поддержали и дали зелёный свет на заведомо плохой поступок.
В очередной раз сотрудники напомнили: живые существа — не игрушки, и даже маленькая рыбка, даже крошечный хомячок могут чувствовать боль.
К счастью, рыболовный крюк удалось извлечь, рыба вернулась в пруд.
В зоопарке посетовали, что не могут опубликовать фото юного правонарушителя, но подчеркнули, что его семью теперь знают в лицо. А к посетителям обратились с просьбой:
— Пожалуйста, если вы вдруг видите, что рядом с вами кто-то пытается причинить вред животным (а это дело пары минут обычно) — гоните их, зовите охрану, сотрудников, привлекайте к ним внимание, постарайтесь зафиксировать факт нарушения. Мы будем вам очень благодарны.
Ранее в зоопарке рассказывали о куда более приятном событии — настоящий праздник устроили студенты-биологи ЧелГУ для сервала Симоны, подарив ей множество интересных подарков: картонный лабиринт с мячами, туннель с подвесными игрушками и даже шалаш из веток. Реакцию хищницы на сюрпризы запечатлели на видео.
Фото: челябинский зоопарк
Лента новостей
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов