24 июля 2024
Обсудить

После рыбалки юного гостя сотрудникам челябинского зоопарка пришлось избавлять карпа от «пирсинга»

img
В минувшую субботу, 20 июля, в челябинском зоопарке случилась неприятная ситуация. Юный гость пытался рыбачить в пруду с карпами. В результате сотрудникам пришлось избавлять несчастную рыбку от «пирсинга». Как всё случилось и почему так вести себя недопустимо, рассказали в учреждении.

Мальчик «под прикрытием собственных родителей» пытался рыбачить в пруду с карпами — не просто руками, а настоящей плетёнкой с крючком.

— Естественно, в силу возраста рыбака карп «ушёл» вместе со снастями, а у нас появился новый квест под названием «Избавь бедную рыбу от пирсинга в губе», — возмутились сотрудники зоопарка. — Ведь это была охота не для пропитания, верно? А значит, мальчик целенаправленно пришёл сделать это забавы ради. И родители его в этом, судя по всему, поддержали и дали зелёный свет на заведомо плохой поступок.

В очередной раз сотрудники напомнили: живые существа — не игрушки, и даже маленькая рыбка, даже крошечный хомячок могут чувствовать боль.

К счастью, рыболовный крюк удалось извлечь, рыба вернулась в пруд.

В зоопарке посетовали, что не могут опубликовать фото юного правонарушителя, но подчеркнули, что его семью теперь знают в лицо. А к посетителям обратились с просьбой:

— Пожалуйста, если вы вдруг видите, что рядом с вами кто-то пытается причинить вред животным (а это дело пары минут обычно) — гоните их, зовите охрану, сотрудников, привлекайте к ним внимание, постарайтесь зафиксировать факт нарушения. Мы будем вам очень благодарны.

Ранее в зоопарке рассказывали о куда более приятном событии — настоящий праздник устроили студенты-биологи ЧелГУ для сервала Симоны, подарив ей множество интересных подарков: картонный лабиринт с мячами, туннель с подвесными игрушками и даже шалаш из веток. Реакцию хищницы на сюрпризы запечатлели на видео.

Фото: челябинский зоопарк

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    Все новости