24 июля 2024
Обсудить

После рыбалки юного гостя сотрудникам челябинского зоопарка пришлось избавлять карпа от «пирсинга»

img
В минувшую субботу, 20 июля, в челябинском зоопарке случилась неприятная ситуация. Юный гость пытался рыбачить в пруду с карпами. В результате сотрудникам пришлось избавлять несчастную рыбку от «пирсинга». Как всё случилось и почему так вести себя недопустимо, рассказали в учреждении.

Мальчик «под прикрытием собственных родителей» пытался рыбачить в пруду с карпами — не просто руками, а настоящей плетёнкой с крючком.

— Естественно, в силу возраста рыбака карп «ушёл» вместе со снастями, а у нас появился новый квест под названием «Избавь бедную рыбу от пирсинга в губе», — возмутились сотрудники зоопарка. — Ведь это была охота не для пропитания, верно? А значит, мальчик целенаправленно пришёл сделать это забавы ради. И родители его в этом, судя по всему, поддержали и дали зелёный свет на заведомо плохой поступок.

В очередной раз сотрудники напомнили: живые существа — не игрушки, и даже маленькая рыбка, даже крошечный хомячок могут чувствовать боль.

К счастью, рыболовный крюк удалось извлечь, рыба вернулась в пруд.

В зоопарке посетовали, что не могут опубликовать фото юного правонарушителя, но подчеркнули, что его семью теперь знают в лицо. А к посетителям обратились с просьбой:

— Пожалуйста, если вы вдруг видите, что рядом с вами кто-то пытается причинить вред животным (а это дело пары минут обычно) — гоните их, зовите охрану, сотрудников, привлекайте к ним внимание, постарайтесь зафиксировать факт нарушения. Мы будем вам очень благодарны.

Ранее в зоопарке рассказывали о куда более приятном событии — настоящий праздник устроили студенты-биологи ЧелГУ для сервала Симоны, подарив ей множество интересных подарков: картонный лабиринт с мячами, туннель с подвесными игрушками и даже шалаш из веток. Реакцию хищницы на сюрпризы запечатлели на видео.

Фото: челябинский зоопарк

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
    • img
      Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса
    • img
      В Челябинске вложат более 370 млн рублей в обновление оздоровительного центра «Утёс»
    • img
      За гибель ребёнка на озере в Челябинской области осудят предпринимателя
    • img
      Какая погода будет летом в Челябинской области: народные приметы
    • img
      Жителей Челябинской области попросили отказаться от дальних поездок в грядущие морозы до -40
    • img
      Самозанятые жители Челябинской области смогут выходить на оплачиваемый больничный с 2026 года
    • img
      Замдиректора челябинского технопарка задержали за получение крупной взятки
    • img
      В Челябинске в третий раз пройдёт исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима»
    • img
      В челябинском районе благоустроят сквер у администрации и входную группу на экотропу
    • img
      В Челябинской области рассказали, как подростки создают «маршрутные карты» успеха
    • img
      Челябинскую область накроют морозы до -37: советы педиатра, как уберечь детей от обморожения
    • img
      Челябинск начал готовиться к IV Детскому экологическому форуму
    • img
      На уборку челябинских улиц от снега вышли 500 рабочих
    • img
      Пять выплат, о которых пенсионерам важно заявить самим: как не упустить положенные деньги
    • img
      В Челябинске стартует аквареабилитация для участников СВО и ветеранов боевых действий
    Все новости