30 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В МВД опровергли гибель людей из-за паводка в Челябинской области

img
Информация о гибели людей из-за паводка в Челябинской области не соответствует действительности. Об этом во вторник, 30 июля, заявил заместитель начальника регионального управления МВД Александр Картуесов.

— Непосредственно от паводка на территории Челябинской области погибших нет, — сказал полицейский на заседании оперативного штаба в правительстве региона. — Это результат чётко проводимых, слаженных мероприятий по эвакуации населения. Вместе с тем рядом СМИ распространяется непроверенная информация по обнаружению утонувших жителей в Коркино и Сатке. Эта информация неверная, хотелось бы пояснить, что в городе Коркино человек умер от сердечной недостаточности, а по Сатке смерть наступила в результате алкогольной интоксикации. Эту информацию подтверждает судебно-следственная экспертиза.

Андрей Картуесов добавил, что полицейские совместно с сотрудниками МЧС и органами власти эвакуируют жителей, а также охраняют людей в пунктах временного размещения. По его словам, случаев мародёрства на подтопленных территориях не фиксировалось.

Ранее региональное управление Роспотребнадзора обязало водоканалы провести гиперхлорирование после подтопления территорий. В связи с этим южноуральцам посоветовали отстаивать воду из-под крана перед употреблением.

Фото, видео: правительство Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
    • img
      В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
    • img
      Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
    • img
      Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
    • img
      В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
    • img
      Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
    • img
      В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
    • img
      На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
    • img
      Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист
    • img
      В Челябинске открыли девять официальных пляжей со спасательными постами
    • img
      На Челябинскую область на сутки обрушатся сильные ливни, грозы и град
    • img
      Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
    • img
      В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
    • img
      Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
    • img
      За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
    Все новости