В МВД опровергли гибель людей из-за паводка в Челябинской области
Информация о гибели людей из-за паводка в Челябинской области не соответствует действительности. Об этом во вторник, 30 июля, заявил заместитель начальника регионального управления МВД Александр Картуесов.
— Непосредственно от паводка на территории Челябинской области погибших нет, — сказал полицейский на заседании оперативного штаба в правительстве региона. — Это результат чётко проводимых, слаженных мероприятий по эвакуации населения. Вместе с тем рядом СМИ распространяется непроверенная информация по обнаружению утонувших жителей в Коркино и Сатке. Эта информация неверная, хотелось бы пояснить, что в городе Коркино человек умер от сердечной недостаточности, а по Сатке смерть наступила в результате алкогольной интоксикации. Эту информацию подтверждает судебно-следственная экспертиза.
Андрей Картуесов добавил, что полицейские совместно с сотрудниками МЧС и органами власти эвакуируют жителей, а также охраняют людей в пунктах временного размещения. По его словам, случаев мародёрства на подтопленных территориях не фиксировалось.
Ранее региональное управление Роспотребнадзора обязало водоканалы провести гиперхлорирование после подтопления территорий. В связи с этим южноуральцам посоветовали отстаивать воду из-под крана перед употреблением.
Фото, видео: правительство Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
Два человека погибли при пожаре в Челябинске
Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам