В МВД опровергли гибель людей из-за паводка в Челябинской области
Информация о гибели людей из-за паводка в Челябинской области не соответствует действительности. Об этом во вторник, 30 июля, заявил заместитель начальника регионального управления МВД Александр Картуесов.
— Непосредственно от паводка на территории Челябинской области погибших нет, — сказал полицейский на заседании оперативного штаба в правительстве региона. — Это результат чётко проводимых, слаженных мероприятий по эвакуации населения. Вместе с тем рядом СМИ распространяется непроверенная информация по обнаружению утонувших жителей в Коркино и Сатке. Эта информация неверная, хотелось бы пояснить, что в городе Коркино человек умер от сердечной недостаточности, а по Сатке смерть наступила в результате алкогольной интоксикации. Эту информацию подтверждает судебно-следственная экспертиза.
Андрей Картуесов добавил, что полицейские совместно с сотрудниками МЧС и органами власти эвакуируют жителей, а также охраняют людей в пунктах временного размещения. По его словам, случаев мародёрства на подтопленных территориях не фиксировалось.
Ранее региональное управление Роспотребнадзора обязало водоканалы провести гиперхлорирование после подтопления территорий. В связи с этим южноуральцам посоветовали отстаивать воду из-под крана перед употреблением.
Фото, видео: правительство Челябинской области
Лента новостей
Жителей Челябинской области предупредили о второй волне активности клещей
За неделю в Челябинской области задержали более 200 пьяных водителей
В Челябинской области приостановили работу предприятия, выпускавшего поддельное сливочное масло
В Челябинске уровень сероводорода превысил норму в 10 раз
«Игры Храбрых» собрали под Челябинском 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
В Челябинской области рассказали, как будут решать проблему нехватки учителей
Челябинский баскетбольный клуб представил новую форму и обозначил курс на сезон 2026/27
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков и пожароопасности
Пропавшего на озере в Челябинской области рыбака нашли через шесть дней
Пассажиры смогут использовать 5G на вокзалах двух российских столиц
В Челябинской области назвали профессии, по которым не хватает специалистов
Резервные «гармошки» вывели на популярный маршрут в Челябинске ради утренних пассажиров
Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей