30 июля 2024
В Челябинской области вода из-под крана может запахнуть хлором

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обязало водоканалы провести гиперхлорирование после подтопления нескольких населённых пунктов. В связи с этим жителям региона посоветовали отстаивать воду из-под крана перед употреблением.
— Обращаем внимание, что вода из разводящей сети может пахнуть хлором, — рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора. — Воду из-под крана использовать можно. Для исчезновения запаха хлора предварительно воду необходимо отстаивать в течение нескольких часов или кипятить. Для иных бытовых нужд (помывка, стирка и др.) холодная вода из системы водоснабжения безопасна.
Гиперхлорирование проведут на пострадавших от подтопления территориях. Такая мера нужна для обеззараживания воды и недопущения распространения инфекций.
Южноуральцам, чьи дома и имущество пострадали от подтоплений, окажут материальную помощь по распоряжению губернатора. Люди могут рассчитывать на три вида единовременных выплат.
Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Выбор редактора по теме:
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Лента новостей
Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду