В Миассе из-за подтопления домов эвакуировали 47 человек
После сброса воды на плотине Поликарпова пруда в Миассе оказались затопленными 24 частных дома. Проживающих в них 47 человек эвакуировали. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Челябинской области.
— Из-за повышения уровня воды в реке Миасс были увеличены сбросные показатели на гидротехническом сооружении Поликарпова пруда. В связи с чем возникла угроза подтопления 40 частных жилых домов и 40 приусадебных участков, находящихся вблизи русла реки Миасс ниже Поликарпова пруда, — рассказали в пресс-службе ведомства.
При обходе территории сотрудники МЧС выяснили, что подтопило 24 частных жилых дома, в которых проживают 41 взрослый и шесть детей. Всех их эвакуировали.
— В пункте временного размещения (ПВР) находятся три человека, в том числе один ребёнок, — добавили в чрезвычайном ведомстве. — Остальные от размещения в ПВР отказались.
Ситуация находится на контроле центра управления в кризисных ситуациях регионального управления МЧС.
Напомним, жителям посёлков Челябинской области, чьи дома и имущество пострадали из-за подтопления территорий, уже назначили первую материальную помощь.
Фото: chelmchs/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
На ледовых катках Челябинска отметят День студента
Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП