В Челябинске вандалы разбили почти 100 остановок

С начала года вандалы разбили в Челябинске 90 остановок общественного транспорта. Особенно пострадали Чурилово и Ленинский район. Об этом в понедельник, 29 июля, сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.
По словам вице-мэра, в прошлом году в городе заменили 110 остановок, а в этом — ещё 42. Однако действия вандалов сводят на нет усилия по благоустройству.
— Вандализм зашкалил определённую планку, на 1 июля разбито 90 остановок. Мы сейчас ищем замену стекла, которое применено на этих остановках по согласованному дизайн-коду. Либо будем применять толстое оргстекло, либо на профнастил менять, — рассказал Андрей Ксензов на аппаратном совещании в мэрии.
Замглавы города добавил, что все факты вандализма зафиксированы, в полицию направлены заявления. Из 90 разбитых остановок 60 находились под видеонаблюдением, в этих случаях найти хулиганов будет проще.
Вандалы нередко повреждают в Челябинске различные объекты. Так, в апреле они сломали новые светильники в парке «Плодушка». А в июне полицейские задержали «художника», разрисовавшего центр города.
Лента новостей
В Челябинске завершились поиски пропавшего школьника
В Челябинске пропал 10-летний школьник
Водитель «Газели» погиб, врезавшись в фуру под Челябинском
Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за снегопада
Экс-главу комитета по культуре Челябинска освободили из СИЗО
Челябинскому полицейскому пришлось применить оружие, чтобы задержать группу вымогателей
В городе Челябинской области устранили аварию на тепловых сетях
После стрельбы в школе Уфы эксперт объяснил, почему подростки идут на насилие
В Челябинской области выберут лучшие PR-проекты и корпоративные медиа года
Житель Челябинской области обвинил в краже микроволновки жену, чтобы удержать её
В стране стало больше протестированных SIM-карт с российской операционной системой
Тилапия на столе: польза, вред, правда ли она «грязная»? Разбираемся с экспертами
Челябинские онкологи сохранили голос пациентке с раком щитовидной железы
Челябинский студент во время лекции демонстрировал нацистскую символику
Пять тысяч человек остались без отопления в Челябинской области
В Челябинске ищут дом для собаки, которую хозяева вернули в приют через семь месяцев